Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СУЩЕСТВУЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СУЩЕСТВУЕТ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СУЩЕСТВУЕТ

Быт 8:22

Пока существует земля, не прекратятся сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь».


Еккл 6:10

Всему, что существует, уже дано имя. и что есть человек, уже давно известно. Он не может препираться с Тем, Кто сильнее его.


Песн 6:9

но для меня существует только одна — голубка моя, чистая моя, особенная дочь у матери своей, любимица той, что ее родила. Увидели ее девушки и назвали благословенной, восхвалили ее даже царицы и наложницы.


Ин 1:3

Все, что существует, было сотворено через Него, и без Него ничто из того, что есть, не начало существовать.


Деян 19:2

— Приняли ли вы Святого Духа, когда поверили? — спросил он их. — Мы даже и не слышали о том, что существует Святой Дух, — ответили те.


Рим 11:36

Ведь все происходит от Него и через Него, и для Него все существует. Хвала Ему вовеки! Аминь.


Гал 1:7

Но иной Радостной Вести не существует, а просто есть люди, которые смущают вас, желая исказить Радостную Весть о Христе!


1Тим 1:9

Мы знаем также, что Закон существует не для праведного, а для нарушителей Закона и для непокорных, для нечестивых и грешных, для тех, кто не признает ничего святого, и для безбожников, для тех, кто бьет своего отца или мать, для убийц,


Евр 2:10

Надлежало, чтобы Бог, приводящий все множество Своих сынов в славу, для Которого и благодаря Которому все существует, проведя через страдания, сделал зачинателя их спасения совершенным.


1Ин 2:13

Я пишу вам, отцы, потому что вы познали Того, Кто существует от начала. Я пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.


1Ин 2:14

Я написал вам, дети, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Того, Кто существует от начала. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, в вас слово Божье и вы победили лукавого.


Откр 4:11

— Наш Господь и Бог, Ты достоин принять славу, честь и власть, потому что все создано Тобой: по Твоей воле сотворено и существует!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.