Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СУЩЕСТВО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СУЩЕСТВО» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СУЩЕСТВО

Быт 6:17

Я наведу на землю воды потопа, чтобы погубить все, что живет под небом, всякое существо, в котором дышит жизнь. Все, что есть на земле, погибнет.


Быт 7:23

всякое живое существо на земле было уничтожено: люди и звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. Остался только Ной и те, кто были с ним в ковчеге.


Лев 11:41

Любое существо, которое пресмыкается по земле, мерзость. Его нельзя есть.


Нав 6:20

Они посвятили город Господу и истребили в нем мечом всякое живое существо — мужчин и женщин, молодых и стариков, волов, овец и ослов.


Дан 4:9

Листья его были прекрасны, плоды изобильны, и на нем была пища для всех. Под ним находили пристанище полевые звери, а небесные птицы жили на его ветвях; от него кормилось всякое живое существо.


Мк 13:20

Если бы Господь не сократил эти дни, то не уцелело бы ни одно живое существо, но ради избранных, которых Он Сам избрал, Он сократил эти дни.


Откр 4:7

Первое существо похоже на льва, второе — на быка, лицо третьего похоже на человеческое, а четвертое существо напоминает летящего орла.


Откр 6:3

Когда Ягненок снял вторую печать, я услышал, как второе живое существо сказало: — Подойди!


Откр 6:5

Когда Ягненок снял третью печать, я услышал, как третье живое существо сказало: — Подойди! Я увидел вороного коня. Сидящий на нем всадник держал в руке весы.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.