Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СУПРУЖЕСКУЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СУПРУЖЕСКУЮ» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СУПРУЖЕСКУЮ

Исх 20:14

Не нарушай супружескую верность.


Лев 20:10

Если мужчина нарушит супружескую верность с женой другого, то и изменника, и изменницу нужно предать смерти.


Втор 5:18

Не нарушай супружескую верность.


Иер 7:9

Вы крадете и убиваете, нарушаете супружескую верность и лжесвидетельствуете, возжигаете благовония Баалу и следуете за чужими богами, которых прежде не знали,


Иер 29:23

Ведь они наделали в Израиле гнусностей: они нарушали супружескую верность с чужими женами и говорили Моим Именем ложь, то, что Я им не повелевал. Я знаю это, и Я этому свидетель», — возвещает Господь.


Иез 23:37

Ведь они нарушали супружескую верность, и руки у них в крови. Они распутствовали с идолами, и даже детей, которых они Мне родили, они приносили идолам в огненную жертву как пищу.


Ос 4:13

Они приносят жертвы на вершинах гор и сжигают приношения на холмах, под дубом, тополем и теревинфом, потому что их тень приятна. Поэтому ваши дочери блудят, а ваши невестки нарушают супружескую верность.


Ос 4:14

Я не накажу ваших дочерей, когда они будут блудить, и не накажу ваших невесток, когда они будут нарушать супружескую верность, потому что мужчины сами уединяются с блудницами и приносят жертвы с храмовыми блудницами. Невежественный народ погибнет!


Мф 5:27

Вы слышали, что было сказано: «Не нарушай супружескую верность».


Мф 5:28

Я же говорю вам, что тот, кто лишь смотрит на женщину с вожделением, уже нарушил супружескую верность в своем сердце.


Мф 5:32

Я же говорю вам, что каждый, кто разводится со своей женой не по причине ее измены, толкает ее к нарушению супружеской верности, и всякий, кто женится на разведенной женщине, также нарушает супружескую верность.


Мф 19:9

Говорю вам, что каждый, кто разводится со своей женой, кроме как по причине ее измены, и женится на другой, тот нарушает супружескую верность.


Мф 19:18

— Какие? — спросил тот. Иисус ответил: — «Не убивай», «не нарушай супружескую верность», «не кради», «не лжесвидетельствуй»,


Мк 10:11

Он ответил им так: — Каждый, кто разводится со своей женой и женится на другой, нарушает супружескую верность.


Мк 10:12

И если жена разводится со своим мужем и выходит замуж за другого, она также нарушает супружескую верность.


Мк 10:19

Ты знаешь заповеди: «Не убивай», «Не нарушай супружескую верность», «Не кради», «Не лжесвидетельствуй», «Не обманывай», «Почитай отца и мать».


Лк 16:18

Каждый, кто разводится со своей женой и женится на другой, нарушает супружескую верность, и тот, кто женится на женщине, разведенной со своим мужем, также нарушает супружескую верность.


Лк 18:20

Ты знаешь заповеди: «не нарушай супружескую верность», «не убивай», «не кради», «не давай ложных свидетельств», «почитай отца и мать».


Рим 2:22

ты порицаешь супружескую неверность, а сам изменяешь супруге; ты ненавидишь идолов, а сам обкрадываешь языческие храмы;


Рим 7:3

И поэтому, если она выходит замуж за другого, когда ее муж еще жив, она тем самым нарушает супружескую верность, но если ее муж умер, то она свободна от закона и не может быть обвинена в супружеской измене, выйдя замуж за другого.


Рим 13:9

Вот в чем суть повелений: «не нарушай супружескую верность», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не желай», и суть любого другого повеления одна — «люби ближнего твоего, как самого себя».


Иак 2:11

Тот, кто сказал: «Не нарушай супружескую верность», сказал и: «Не убивай». Если ты не изменяешь в браке, но убиваешь, ты становишься нарушителем Закона.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.