Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТЫДНО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТЫДНО» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТЫДНО

Езд 8:22

Мне было стыдно просить у царя войска и всадников для нашей защиты от врагов в пути, потому что мы уже сказали царю: «Милостивая рука нашего Бога на каждом, кто ищет Его, но Его великий гнев на всех, кто покидает Его».


Езд 9:6

и стал молиться: — Боже мой, мне так стыдно, так совестно, что я не могу поднять к Тебе лица, ведь наши грехи выше наших голов, а вина наша достигла небес.


Иов 19:3

Вот уже десять раз вы меня стыдили. Вам не стыдно меня оскорблять?


Иер 6:15

Не стыдно ли им за их мерзости? Нет, им ни капли не стыдно, и они не умеют краснеть. За это падут они среди павших, будут повержены, когда Я накажу их, — говорит Господь.


Иер 8:12

Не стыдно ли им за их мерзости? Нет, им ни капли не стыдно; краснеть они не умеют. За это падут они среди павших, будут повержены, когда Я накажу их, — говорит Господь. —


Лк 13:17

Когда Он это сказал, всем Его противникам стало стыдно, а весь народ радовался чудесным делам, которые Он совершал.


2Кор 4:2

Мы отвергаем любые нечестные методы, за которые бывает стыдно, мы никого не обманываем и не искажаем слово Божье. Напротив, мы открыто возвещаем истину, и пусть каждый человек судит нас в своей совести перед Богом.


2Кор 9:4

Ведь если македонцы придут со мной и найдут, что вы, о ком мы говорили с такой уверенностью, не готовы, то нам будет стыдно, не говоря уже о вас.


Еф 5:12

О том, чем такие люди занимаются втайне, даже стыдно говорить.


2Фес 3:14

Если кто-то не следует указаниям, которые мы даем в этом письме, того имейте на замечании. Не общайтесь с таким человеком, чтобы ему стало стыдно за свое поведение.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.