Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТРОИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТРОИТЬ» встречается в Библии 30 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТРОИТЬ

Быт 11:8

И Господь рассеял их оттуда по всему свету, и они перестали строить тот город.


3Цар 3:1

Соломон породнился с фараоном, царем Египта, женившись на его дочери. Он поселил ее в Городе Давида, пока не закончил строить свой дворец, дом Господа и стену вокруг Иерусалима.


3Цар 6:1

В четыреста восьмидесятом году после выхода израильтян из Египта, в четвертый год своего правления Израилем, в месяце зив, втором месяце, Соломон начал строить дом Господу.


3Цар 9:1

Когда Соломон закончил строить Господень дом, царский дворец и все, что желал по строить,


1Пар 22:19

Посвятите же свой разум и сердце тому, чтобы искать Господа, вашего Бога; начните строить святилище Господу Богу, чтобы вы могли внести ковчег Господнего завета и все остальные священные предметы в дом, который будет выстроен для Имени Господа.


2Пар 2:6

Но кто в силах по строить Ему дом, если небеса и даже небеса небес не могут Его вместить? И кто я, чтобы строить Ему дом? Я могу, разве что, возжигать перед Ним благовония.


2Пар 3:1

Соломон начал строить дом Господа в Иерусалиме на горе Мориа, где Господь явился его отцу Давиду. Это было на молотильной площадке иевусея Орны, на месте, которое приготовил Давид.


2Пар 3:2

Он начал строить во второй день второго месяца в четвертый год своего правления.


2Пар 14:7

— Построим эти города, — сказал он народу Иудеи, — и обнесем их стенами с башнями, воротами и засовами. Земля пока наша, потому что мы искали Господа, нашего Бога. Мы искали Его, и Он даровал нам мир со всех сторон. Они принялись строить города и преуспевали в этом.


Езд 1:3

Всякий из вас, кто принадлежит к Его народу, — да будет с ним его Бог! — может отправляться в Иерусалим, в Иудею, и строить дом Господа, Бога Израиля, Бога, Который в Иерусалиме.


Езд 3:2

Иисус, сын Иоседека, вместе со своими собратьями священниками, Зоровавелем, сыном Шеалтиила, и его собратьями начал строить жертвенник Бога Израиля, чтобы приносить на нем всесожжения, как предписано в Законе Божьего человека Моисея.


Езд 4:2

они пришли к Зоровавелю и главам семейств и сказали: — Позвольте нам строить вместе с вами. Ведь мы, как и вы, обращаемся за помощью к вашему Богу и приносим Ему жертвы со времен Асархаддона, царя Ассирии, который нас сюда поселил.


Езд 4:3

Но Зоровавель, Иисус и остальные главы семейств Израиля ответили: — Не строить вам вместе с нами дом нашему Богу. Мы одни будем строить его Господу, Богу Израиля, как повелел нам персидский царь Кир.


Езд 6:14

И старейшины иудеев продолжали строить и преуспевали в то самое время, когда пророчествовали пророки Аггей и Захария, внук Иддо. Они завершили строительство дома по повелению Бога Израиля и указам Кира, Дария и Артаксеркса, царей Персии.


Неем 2:18

Еще я рассказал им о милостивой руке моего Бога, что на мне, и о том, что сказал мне царь. Они ответили: — Так давайте же строить! — и взялись за это благое дело.


Притч 24:27

Заверши работу на улице, приведи в порядок свои поля, а потом можешь строить свой дом.


Еккл 3:3

время убивать и время исцелять; время разрушать и время строить;


Ис 65:21

Они будут строить дома и жить в них, сажать виноградники и есть их плоды.


Ис 65:22

Не будут они больше строить дома, чтобы жил в них другой, не будут более сажать, чтобы другой ел. Потому что дни Моего народа уподобятся дням дерева: избранные Мои будут наслаждаться плодами своего труда.


Иер 1:10

Смотри, сегодня Я поставлю тебя над народами и царствами, чтобы искоренять и ломать, губить и разрушать, строить и насаждать.


Иер 35:7

Еще вы не должны строить домов, сеять и возделывать виноградники; пусть ничего этого у вас не будет, потому что вы должны всегда жить в шатрах. Тогда вы долго проживете на той земле, где вы являетесь чужеземцами».


Иез 11:3

Они говорят: «Разве не скоро придет время строить дома? Этот город — котел, а мы — мясо».


Иез 28:26

Они будут жить в безопасности; будут строить дома и разводить виноградники. Они будут жить в безопасности, когда Я исполню приговор над их соседями, которые их презирают. Тогда они узнают, что Я — Господь, их Бог».


Агг 1:2

— Так говорит Господь Сил: «Этот народ говорит: “Еще не настало время строить дом Господа”».


Зах 6:15

Те, кто придет издалека, будут помогать строить Господень храм, и вы узнаете, что Господь Сил послал Меня к вам. Это все случится, если вы будете во всем слушаться Господа, вашего Бога.


Лк 14:28

Предположим, кто-то из вас хочет строить башню. Разве он не сядет вначале и не подсчитает все расходы, чтобы знать, хватит ли ему денег для завершения строительства?


Лк 14:30

«Начал строить, а закончить не можешь».


Рим 15:20

Моим стремлением всегда было возвещать Радостную Весть там, где еще не знают о Христе, чтобы мне не строить на чужом фундаменте,


1Кор 3:12

На этом фундаменте человек может строить из золота, серебра, из драгоценных камней, из дерева, из сена или соломы,


Евр 8:5

Они совершают служение в святилище, которое служит лишь подобием и тенью небесного. Поэтому Моисей, перед тем как строить скинию, был предупрежден: «Смотри, — сказал Бог, — сделай все точно по образцу, который был тебе показан на горе».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.