Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТОЯТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТОЯТЬ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТОЯТЬ

Быт 18:22

Мужи повернулись и пошли к Содому, но Господь остался стоять перед Авраамом.


Исх 20:21

Народ остался стоять поодаль, а Моисей приблизился к темному облаку, где был Бог.


3Цар 22:35

Но битва кипела весь день, и царь был вынужден стоять в своей колеснице перед арамеями. Кровь из раны текла на пол колесницы, и вечером он умер.


4Цар 13:6

И все же они не отвернулись от грехов дома Иеровоама, к которым тот склонил Израиль, но оставались в них. Да и столб Ашеры продолжал стоять в Самарии.


2Пар 18:34

Но Битва кипела весь день, и царь Израиля вынужден был стоять в своей колеснице перед арамеями до вечера. На закате он умер.


Езд 10:13

Но здесь много людей, и сейчас время дождей, так что мы не можем стоять на улице. Да и дело это не на день и не на два, потому что мы в этом сильно согрешили.


Ис 7:9

Глава Ефрема — Самария, а глава Самарии — сын Ремалии. Если не будете твердо стоять в своей вере, не устоите вовсе».


Иез 30:7

Разорены они будут среди разоренных земель, города их будут стоять среди городов опустевших.


Иез 44:11

Они могут служить в Моем святилище, присматривая за храмовыми воротами и участвуя в храмовых службах. Они могут закалывать народу животных для всесожжений и для других жертв и стоять перед ним, чтобы прислуживать.


Иез 44:15

Пусть священники левиты из рода Цадока, которые верно несли служение при святилище, когда израильтяне отступились от Меня, приблизятся ко Мне, чтобы служить. Они будут стоять предо Мной, чтобы приносить в жертву жир и кровь, — возвещает Владыка Господь. —


Авд 1:14

Тебе не стоило стоять на перекрестках и убивать беглецов, не стоило выдавать уцелевших в день их страдания.


Мк 13:9

Будьте бдительны! Вас будут отдавать под суд и избивать в синагогах. Из-за Меня вы будете стоять перед правителями и царями и свидетельствовать им.


Лк 13:25

Когда хозяин дома встанет и закроет дверь, вы будете стоять снаружи и стучать, умоляя: «Господин наш, открой нам!» Но Он ответит: «Не знаю вас, откуда вы».


Кол 1:23

если вы будете стоять на твердом основании веры и не изменять надежде, которую вам дала услышанная вами Радостная Весть. Она была возвещена всему творению под небесами, и я, Павел, стал ее служителем.


1Ин 2:28

И теперь, дети, оставайтесь в Нем, чтобы, когда Он явится, мы могли бы стоять перед Ним уверенно и не стыдясь.


Откр 18:15

Торговавшие этими товарами купцы, нажившиеся на ней, будут стоять в стороне, перепуганные ее бедствиями. Они будут плакать и скорбеть,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.