Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТОЯЛА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТОЯЛА» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТОЯЛА

Быт 28:12

Ему приснился сон: он увидел лестницу, которая стояла на земле, а верхом достигала неба, и ангелы Бога поднимались и спускались по ней.


Исх 14:22

и израильтяне прошли через море, как по суше: одна стена воды стояла у них справа, а другая — слева.


Исх 14:29

Но израильтяне перешли через море, как по суше: одна стена воды стояла у них справа, а другая — слева.


Нав 8:33

Весь Израиль — и чужеземцы, и уроженцы страны, со своими старейшинами, вождями и судьями, — стояли по обе стороны от ковчега завета Господа напротив священников-левитов, несших его. Одна половина народа стояла напротив горы Гаризим, а другая половина — напротив горы Гевал, как велел прежде слуга Господа Моисей, когда он дал наставления, как благословлять народ Израиля.


Нав 10:13

И солнце остановилось, и стояла луна, пока народ не отомстил своим врагам, как написано в «Книге Праведного». Солнце стояло посреди неба и медлило садиться почти сутки.


1Цар 1:26

и она сказала ему: — Верно, как и то, что ты жив, мой господин, я — та самая женщина, которая стояла здесь, рядом с тобой, молясь Господу.


1Цар 22:17

И царь приказал страже, которая стояла при нем: — Ступайте и убейте священников Господа, потому что они также примкнули к Давиду. Они знали, что он сбежал, а мне не открыли. Но слуги царя не хотели поднять руку на священников Господа, чтобы убить их.


3Цар 16:21

Тогда народ Израиля разделился: половина народа хотела сделать царем Тивни, сына Гината, а другая половина стояла за Омри.


1Пар 26:16

Западные ворота и ворота Шаллехет на верхней дороге, по жребию, выпали Шупиму и Хосе. Одна стража стояла напротив другой:


Иез 3:23

Я встал и вышел на равнину. Слава Господня стояла там, подобная славе, которую я видел у реки Кевара, и я пал ниц.


Иез 13:5

Вы не ходили к проломам в стене, чтобы починить ее для дома Израиля, чтобы она непоколебимо стояла в битве в день Господа.


Дан 2:31

Ты посмотрел, о царь, и вот, перед тобой стояла большая статуя — огромная, сияющая ослепительным блеском, ужасная на вид статуя.


Ин 20:11

Мария же стояла у могилы и плакала. Плача, она заглянула в гробницу



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.