Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТОЛОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТОЛОМ» встречается в Библии 30 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТОЛОМ

Чис 4:7

Пусть они расстелют над столом для хлеба Присутствия голубое покрывало и положат на него тарелки, блюда для возжигания благовоний, чаши и кувшины для жертвенных возлияний. Хлеб, который постоянно лежит там, пусть там и остается.


Суд 1:7

Адони-Везек сказал: — Семьдесят царей с отрубленными большими пальцами на руках и на ногах собирали крохи под моим столом. Теперь Бог воздал мне за то, что я сделал. Его отвели в Иерусалим, где он и умер.


2Цар 9:7

— Не бойся, — сказал ему Давид, — потому что я непременно окажу тебе милость ради твоего отца Ионафана. Я верну тебе всю землю, которая принадлежала твоему деду Саулу, и ты всегда будешь есть за моим столом.


2Цар 9:10

Вместе со своими сыновьями и слугами ты должен обрабатывать для него землю и собирать урожай, чтобы у внука твоего господина была еда. А Мефи-Бошет, внук твоего господина, всегда будет есть за моим столом. (У Цивы же было пятнадцать сыновей и двадцать слуг.)


2Цар 9:11

Сива сказал царю: — Твой слуга исполнит все, что господин мой царь приказывает сделать своему слуге. И Мефи-Бошет ел за столом Давида, как один из сыновей царя.


2Цар 9:13

Мефи-Бошет жил в Иерусалиме, потому что он всегда ел за царским столом. Он был хромой на обе ноги.


2Цар 19:28

Все потомки моего деда не заслужили от моего господина, царя, ничего, кроме смерти, но ты дал твоему слуге место среди тех, кто сидит за твоим столом. И какое же я имею право еще что-либо просить у царя?


3Цар 2:7

Сыновьям Верзеллия из Галаада яви милость, и пусть они будут в числе тех, кто ест за твоим столом. Они пришли ко мне, когда я бежал от твоего брата Авессалома.


3Цар 4:27

Наместники, каждый в свой месяц, поставляли продовольствие для царя Соломона и для всех, кто приходил есть за царским столом. Они смотрели, чтобы ни в чем не было недостатка.


3Цар 13:20

Пока они еще сидели за столом, к старому пророку, который возвратил его, было слово Господа.


4Цар 25:29

Иехония сменил свои темничные одежды и остаток своих дней всегда ел за царским столом.


Неем 5:17

Более того, за моим столом ели сто пятьдесят иудеев и приближенных, не считая тех, кто приходил к нам из окрестных народов.


Иер 52:33

Иехония сменил свои тюремные одежды и остаток своих дней всегда ел за царским столом.


Иез 39:20

За Моим столом вы насытитесь мясом коней и колесничих, могучих ратников и разных военных людей, — возвещает Владыка Господь».


Мал 1:7

Вы кладете на Мой жертвенник оскверненную пищу. Вы говорите: «Чем мы Тебя осквернили?». Вы считаете, что столом Господа можно пренебрегать.


Мф 9:10

Позже, когда Иисус возлежал за столом в доме у Матфея, там собралось много сборщиков налогов и прочих грешников. Они возлегли с Иисусом и Его учениками.


Мф 26:7

И когда Он возлежал за столом, к Нему подошла женщина с алебастровым кувшином, в котором было очень дорогое ароматическое масло, и возлила это масло Ему на голову.


Мк 2:15

Позже, когда Иисус возлежал за столом в доме у Левия, то, кроме Его учеников, там собралось много сборщиков налогов и прочих грешников; за Иисусом всегда шло много разных людей.


Мк 6:22

Дочь Иродиады вошла к ним и танцевала, и так понравилась Ироду и возлежавшим за столом гостям, что царь сказал девушке: — Проси у меня чего хочешь, и я дам тебе! —


Мк 6:26

Царь сильно опечалился, но не решился ей отказать, так как поклялся перед возлежавшими за столом гостями.


Мк 7:28

— Господин, — ответила женщина, — но ведь и собачки едят под столом крошки, которые роняют дети.


Мк 14:3

Иисус в это время был в Вифании, в доме прокаженного Симона. Он возлежал за столом, когда в дом вошла женщина с алебастровым кувшином очень дорогого ароматического масла, приготовленного из чистого нарда. Отбив запечатанное горлышко, она вылила масло на голову Иисусу.


Мк 16:14

Позже Иисус явился одиннадцати ученикам, когда те возлежали за столом. Он упрекнул их за неверие и упрямство, потому что они не поверили тем, кто видел Его воскресшим.


Лк 7:49

Но другие гости, возлежащие за столом, начали переговариваться: — Кто Он такой, что даже грехи прощает?


Лк 14:7

Иисус заметил, как гости выбирали почетные места за столом, и рассказал им притчу:


Лк 22:27

Ведь кто важнее: тот, кто возлежит за столом, или тот, кто прислуживает? Разве не тот, кто возлежит? Я же среди вас как слуга.


Лк 22:30

чтобы и вы могли есть и пить за Моим столом в Моем Царстве, и вы сядете на престолах судить двенадцать родов Израиля.


Лк 24:30

За столом Иисус взял хлеб, благословил его, разломил и дал им.


Ин 13:12

Окончив мыть ученикам ноги, Иисус снова оделся и, возвратившись, возлег на Своем месте за столом. — Вы понимаете, что Я сделал для вас? — спросил Он их. —


Ин 13:28

Никто за столом не понял, зачем Иисус сказал ему это.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.