Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТОЛБЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТОЛБЫ» встречается в Библии 32 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТОЛБЫ

Исх 27:17

Все столбы вокруг двора должны быть с серебряными связями и крюками на основаниях из бронзы.


Исх 34:13

Разрушьте их жертвенники, разбейте священные камни и срубите столбы Ашеры.


Исх 38:17

Основания для столбов были бронзовыми, крюки и соединения на столбах — серебряными, а их верх — посеребренными. Все столбы двора имели серебряные связки.


Исх 40:18

Моисей поставил скинию, положил ее основания, поднял брусья, вставил перекладины и поставил столбы.


Чис 4:31

Вот их обязанность, когда они служат при шатре собрания: пусть несут брусья скинии, ее поперечины, столбы и основания,


Чис 4:32

а еще столбы окружающего двора с их основаниями, колья шатра, веревки, все их принадлежности и оснастку. Определи каждому, что именно ему нести.


Втор 7:5

Вот что вы должны с ними сделать: разрушьте их жертвенники, разбейте священные камни, срубите столбы Ашеры и сожгите в огне их идолов.


Втор 12:3

Разрушьте их жертвенники, расколите священные каменные столбы и сожгите в огне столбы Ашеры. Разбейте истуканы их богов и сотрите их имена из тех мест.


Суд 16:26

Самсон сказал слуге, который держал его за руку: — Поставь меня там, где я смогу нащупать столбы, которые поддерживают храм, чтобы мне на них опереться.


3Цар 14:15

Господь поразит Израиль, и тот будет как тростник, колеблемый стремительным потоком. Он искоренит Израиль из этой доброй земли, которую Он дал их отцам, и рассеет их за Рекой, потому что они разгневали Господа, делая столбы Ашеры.


3Цар 14:23

Они тоже устроили у себя святилища на возвышенностях, священные камни и столбы Ашеры на каждом высоком холме и под каждым тенистым деревом.


3Цар 16:33

Еще Ахав делал столбы Ашеры и то, что вызывало гнев Господа, Бога Израиля, больше, чем все цари Израиля до него.


4Цар 17:10

Они ставили священные камни и столбы Ашеры на каждом высоком холме и под каждым тенистым деревом.


4Цар 18:4

Он убрал святилища на возвышенностях, разбил священные камни и срубил столбы Ашеры. Он разломал на куски бронзового змея, которого сделал Моисей, потому что до того самого времени израильтяне возжигали перед ним благовония. Он назывался Нехуштан.


4Цар 23:14

Иосия разбил на куски священные камни, срубил столбы Ашеры и покрыл их место человеческими костями.


1Пар 18:8

Из Теваха и Куна, городов, принадлежавших Ададезеру, Давид взял очень много бронзы, из которой Соломон сделал бронзовое море, столбы и разную бронзовую утварь для дома Господа.


2Пар 14:3

Он убрал чужеземные жертвенники и святилища на возвышенностях, разбил священные камни и срубил столбы Ашеры.


2Пар 17:6

Его сердце было предано Господним путям. Он даже убрал в Иудее святилища на возвышенностях и столбы Ашеры.


2Пар 31:1

Когда все это окончилось, израильтяне, бывшие там, пошли в города Иудеи, разбили священные камни и срубили столбы Ашеры. Они разрушили святилища на возвышенностях и жертвенники во всей Иудее и в земле Вениамина, Ефрема и Манассии до конца. После этого израильтяне вернулись в свои города, к своим наделам.


2Пар 33:3

Он отстроил святилища на возвышенностях, которые разрушил его отец Езекия, он воздвиг жертвенники Баалам и сделал столбы Ашеры. Он поклонялся всему небесному воинству и служил ему,


2Пар 33:19

Его молитва и то, как Бог смилостивился над ним, все его грехи, неверность и места, где он строил святилища на возвышенностях и ставил столбы Ашеры и идолов, прежде чем смирил себя, — все это записано в «Летописях провидцев».


2Пар 34:4

Под его руководством были разрушены жертвенники Баалов. Он разбил жертвенники для благовоний, которые находились над ними, и уничтожил столбы Ашеры, резных и литых идолов. Он разбил их на куски и разбросал над могилами тех, кто некогда приносил им жертвы.


2Пар 34:7

он разрушил жертвенники и столбы Ашеры, растолок идолов в пыль и разбил все жертвенники для благовоний по всему Израилю. После этого он вернулся в Иерусалим.


Песн 5:15

Ноги его — мраморные столбы, установленные на подножиях из чистого золота. Его вид величествен, как горы Ливана, изыскан, как ливанские кедры.


Ис 17:8

Они больше не будут смотреть на жертвенники, работу своих рук, и не станут глядеть на столбы Ашеры и на жертвенники для возжигания благовоний, которые сделали их пальцы.


Иер 17:2

Даже дети их помнят их жертвенники и столбы Ашеры у тенистых деревьев, на высоких холмах


Иер 43:13

Он сокрушит каменные столбы в храме солнца, что в земле Египта, и сожжет храмы египетских богов».


Иез 45:19

Пусть священник возьмет кровь жертвы за грех и помажет дверные косяки дома, четыре угла верхнего выступа жертвенника и столбы ворот, ведущие во внутренний двор.


Ос 10:1

Израиль — ветвистый виноград. Он производил плод для себя. Чем больше было у него плодов, тем больше он возводил жертвенников. Чем плодороднее была его земля, тем лучше он украшал свои священные столбы.


Ос 10:2

Их сердце обманчиво, и теперь они должны понести наказание. Господь разрушит их жертвенники и уничтожит их священные столбы.


Мих 5:14

Я искореню столбы Ашеры и разрушу твои города.


Откр 10:1

Затем я увидел другого могучего ангела, спускающегося с небес. Он был окутан облаком, и над его головой сияла радуга. Его лицо было как солнце, а ноги — как огненные столбы.


столе →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.