Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТЕНОЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТЕНОЙ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТЕНОЙ

Лев 25:29

Если кто-то продаст жилой дом в обнесенном стеной городе, он сохраняет право выкупа целый год после продажи. В течение этого времени он может выкупить его.


Лев 25:30

Если жилой дом в обнесенном стеной городе не выкуплен до того, как прошел полный год, он навеки отходит к покупателю и его потомкам. Он не будет возвращен даже в юбилейный год.


Нав 3:13

И как только стопы священников, несущих ковчег Господа — Владыки всей земли, — коснутся Иордана, его воды иссякнут, а воды, текущие сверху, встанут стеной.


Нав 3:16

вода, текущая сверху, остановилась. Она встала стеной очень далеко, у города Адам, что рядом с Цартаном, а вода, текущая вниз, в море долины, в море Соленое, полностью иссякла. И народ переправился напротив Иерихона.


1Цар 25:16

Ночью и днем они были нам стеной все время, пока мы пасли наших овец рядом с ними.


3Цар 7:12

Большой двор был обнесен стеной из трех рядов обтесанного камня и ряда кедровых брусьев, как внутренний двор дома Господа с его притвором.


Пс 77:13

Он разделил море и провел их через него, поставив воды стеной.


Притч 18:11

Состояние богатого — укрепленный город; высокой стеной представляется им оно.


Песн 2:9

Возлюбленный мой — как газель или молодой олень. Вот, стоит он за нашей стеной, смотрит в окно, заглядывает через решетку.


Иер 1:18

Сегодня Я сделал тебя укрепленным городом, железной колонной и бронзовой стеной, чтобы дать отпор всей этой земле — царям Иудеи, его приближенным, священникам и народу этой страны.


Иер 15:20

Я сделаю тебя для этого народа укрепленной стеной из бронзы; они будут с тобой воевать, но не одолеют, потому что Я с тобой, чтобы избавлять тебя и спасать, — возвещает Господь. —


Иер 21:4

Так говорит Господь, Бог Израиля: «Я поворачиваю против вас оружие в ваших руках, которым вы бьетесь с царем Вавилона и халдеями, осаждающими вас за стеной, и соберу их посреди этого города.


Плач 3:7

Окружил меня стеной, чтобы я не мог выйти, заковал меня в тяжелые цепи.


Иез 4:3

Возьми железный противень, поставь его железной стеной между собой и городом и повернись к нему лицом. Он будет осажден, а ты осаждай его. Это будет знамением дому Израиля.


Иез 46:23

Внутри каждый из них был обнесен каменной стеной со встроенными в нее очагами.


Зах 2:5

Я Сам буду огненной стеной вокруг него, — возвещает Господь, — и славой внутри него».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.