Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТАРЫХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТАРЫХ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТАРЫХ

Быт 19:11

А тех, кто были у двери дома, и молодых и старых, они поразили слепотой, так что те не могли найти дверь.


1Цар 5:9

Но после того, как они переправили его в Гат, рука Господа обратилась и против этого города, приведя его в великий ужас. Он поразил жителей города, молодых и старых, наростами.


4Цар 3:21

А моавитяне уже прослышали, что цари идут на них войной, и всех мужчин, и молодых, и старых, собрали и поставили на границе.


Езд 3:12

Но многие из старых священников, левитов и глав семейств, видевших прежний дом, громко плакали, глядя, как закладывается основание этого дома, а многие кричали от радости.


Неем 12:39

и над воротами Ефрема мимо Старых ворот, Рыбных ворот, башни Хананела и башни Сотни к Овечьим воротам. У ворот Стражи они остановились.


Есф 3:13

Письма были разосланы через гонцов во все царские провинции с приказом погубить, уничтожить и искоренить всех иудеев — молодых и старых, женщин и маленьких детей — в один день, тринадцатый день двенадцатого месяца, месяца адара, и разграбить их имущество.


Ис 20:4

так царь Ассирии уведет раздетых и босых египетских пленников и кушитских изгнанников, молодых и старых, с обнаженными ягодицами — на позор Египту.


стати →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.