Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТАНУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТАНУ» встречается в Библии 48 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТАНУ

Быт 8:21

Господь почувствовал приятный запах и сказал в сердце Своем: «Никогда впредь не стану Я проклинать землю из-за человека, хотя всякое помышление его сердца порочно с детства. И никогда впредь не уничтожу всех живых существ, как в этот раз.


Быт 21:16

и отойдя, села неподалеку, на расстоянии выстрела из лука, потому что думала: «Не стану смотреть, как мальчик умирает». И сидя там неподалеку, она разрыдалась.


Быт 24:33

Перед ним поставили еду, но он сказал: — Я не стану есть, пока не расскажу о моем поручении. — Рассказывай, — ответил Лаван.


Быт 44:17

Иосиф сказал: — Разве я стану делать такое! Только тот, у кого нашлась чаша, будет моим рабом, а вы возвращайтесь к отцу с миром.


Лев 26:11

Я поставлю среди вас Мое жилище и не стану гнушаться вас.


Лев 26:24

то и Я стану вам врагом и покараю вас за ваши грехи в семь раз сильнее.


Лев 26:28

то и Я стану вам врагом и в гневе накажу вас за ваши грехи в семь раз сильнее.


Втор 2:25

С этого самого дня Я стану распространять ужас и страх перед тобой на все народы под небом. Они услышат вести о тебе и испугаются, и затрепещут от страха».


Суд 2:3

Теперь Я говорю вам, что не стану прогонять их от вас; они будут вам жалом в теле, а их боги будут для вас западней.


Суд 2:21

Я больше не стану прогонять от них ни одного из народов, которые остались в этой стране после смерти Иисуса.


Суд 7:2

Господь сказал Гедеону: — Воинов с тобой слишком много. Я не стану отдавать мадианитян в их руки. Чтобы Израиль не мог гордиться предо Мной, будто его спасла его собственная сила,


Суд 10:13

Но вы оставили Меня и служили другим богам, и Я не стану больше спасать вас.


Суд 11:9

Иеффай ответил: — Допустим, вы вернете меня, чтобы воевать с аммонитянами, и Господь отдаст их мне, — стану ли я и вправду вашим главой?


Суд 16:7

Самсон ответил ей: — Если меня связать семью сырыми тетивами, которые еще не высохли, я ослабею и стану таким же, как любой другой человек.


Суд 16:11

Он сказал: — Если меня крепко связать новыми веревками, которыми никто еще не пользовался, я ослабею и стану таким же, как любой другой человек.


Суд 16:13

Тогда Далила сказала Самсону: — Ты все смеешься надо мной и лжешь мне. Ну скажи же мне, чем тебя можно связать? Он ответил: — Если ты вплетешь семь моих кос в ткань на ткацком станке и закрепишь ее гвоздем, я ослабею и стану таким же, как любой другой человек. Когда он спал, Далила взяла семь его кос, вплела их в ткань


2Цар 6:22

Я стану еще недостойнее и буду еще ничтожнее в своих собственных глазах. Но те рабыни, о которых ты говорила, будут меня чтить.


2Цар 23:17

— Сохрани меня, Господи, сделать это! — сказал он. — Разве я стану пить кровь людей, которые рисковали своей жизнью?! И он не стал пить. Таковы подвиги совершили трое этих воинов.


2Цар 24:24

Но царь ответил Орне: — Нет, я должен заплатить тебе. Я не стану приносить Господу, моему Богу, всесожжение, которое мне ничего не стоило. И Давид купил молотильную площадку и волов, заплатив за них пятьдесят шекелей серебра.


3Цар 14:2

и Иеровоам сказал жене: — Пойди переоденься, чтобы в тебе нельзя было узнать жену Иеровоама. Потом иди в Шило. Там есть пророк Ахия — тот, кто сказал, что я стану царем этого народа.


3Цар 22:22

«Я пойду и стану лживым духом в устах всех его пророков», — сказал он. «Да, ты преуспеешь в этом и выманишь его, — сказал Господь. — Иди и сделай так».


1Пар 11:19

— Сохрани меня Бог сделать это! — сказал он. — Разве я стану пить кровь этих людей. Ведь они принесли воду, рискуя своей жизнью! И Давид не стал пить. Таковы подвиги этих трех воинов.


1Пар 21:24

Но царь Давид ответил Орне: — Нет, я заплачу тебе полную цену. Я не возьму для Господа того, что принадлежит тебе, и не стану приносить всесожжения, которое мне ничего не стоило.


2Пар 18:21

«Я пойду и стану лживым духом в устах всех его пророков», — сказал он. «Да, ты преуспеешь в этом и выманишь его, — сказал Господь. — Иди и сделай так».


2Пар 28:23

Он принес жертвы богам Дамаска, думая, что это они разбили его, и говорил: «Раз боги царей Арама помогли им, стану приносить им жертвы, чтобы они помогли и мне». Но они привели к падению и его, и весь Израиль.


Иов 7:11

Поэтому я не стану молчать — выговорюсь в скорби духа, в муке души пожалуюсь.


Иов 13:20

Лишь о двух вещах я, Боже, молю, и не стану я больше прятаться от Тебя —


Иов 32:21

не буду смотреть ни на чье лицо и льстить никому не стану,


Пс 50:9

Очисти меня иссопом, и буду чист; омой меня, и стану белее снега.


Пс 138:18

Стану исчислять их — они многочисленнее песка. Когда пробуждаюсь, я все еще с Тобой.


Ис 7:12

Но Ахаз сказал: — Я не стану просить, не буду испытывать Господа.


Ис 12:2

Истинно, Бог — спасение мое, буду надеяться на Него и не стану бояться. Господь, Господь — моя сила и песнь; Он стал мне спасением.


Ис 44:19

Никто не задумывается, нет ни знания, ни понимания, чтобы сказать: «Половину этого я сжег, испек на углях лепешки, зажарил мясо и поел. Стану ли я делать из остатка омерзительную вещь? Стану ли поклоняться куску дерева?»


Иер 7:16

— А ты не молись за этот народ, не возноси за них ни прошения, ни молитвы; не умоляй Меня, Я не стану тебя слушать.


Иер 20:9

И сказал я: «Не стану о Нем вспоминать и не буду впредь говорить во Имя Его», — но Его слово, как огонь, жжет мне сердце, как огонь, заключенный в моих костях. Я устал его сдерживать, не могу.


Иер 22:21

Я предупреждал тебя, когда ты благоденствовал, но ты сказал: «Я не стану слушать!» Таков твой путь с самой юности, ты Меня не слушал.


Иез 7:27

Царь будет скорбеть, вождь впадет в отчаяние, и задрожат руки простонародья. Я поступлю с ними по их поступкам и стану судить их по их же правилам. Тогда они узнают, что Я — Господь.


Иез 8:18

За это Я изолью на них Свой гнев; Я не гляну на них с жалостью и не пощажу. Пусть кричат Мне в самые уши, Я не стану их слушать.


Иез 21:4

Так как Я стану истреблять и праведников, и злодеев, Мой меч обнажится на всякую плоть с юга до севера.


Иез 35:11

верно, как и то, что Я живу, — возвещает Владыка Господь, — Я поступлю с тобой по злобе и зависти, которые ты выказала, враждуя с ними, и явлю Себя им, когда стану тебя судить.


Иез 39:29

Я больше не стану скрывать от них Свое лицо, когда изолью Моего Духа на дом Израиля, — возвещает Владыка Господь».


Ам 5:23

Удали от Меня шум песен своих! Я не стану слушать мелодию твоих арф.


Наум 1:12

Так говорит Господь: — Хотя у них есть союзники и их великое множество, они будут уничтожены и исчезнут, а тебя, Иудея, раньше Я отягощал но впредь уже не стану.


Зах 7:13

«Когда Я звал их, они не слушали; поэтому, когда они будут звать, Я тоже не стану слушать, — говорит Господь Сил. —


Зах 8:11

Но с остатком народа Я не стану больше поступать, как прежде, — возвещает Господь Сил. —


Зах 11:6

Ведь Я больше не стану жалеть обитателей страны, — возвещает Господь. — Я отдам всякого в руки ближнего его и в руки его царя; они будут опустошать страну, а Я не стану спасать никого от их рук».


1Кор 14:6

Братья, если я приду к вам и стану говорить на незнакомых языках, то какую пользу я принесу вам, если в моих словах не будет ни откровения, ни знания, ни пророчества, ни наставления?


2Кор 11:17

То, что я сейчас скажу, я скажу не так, как это сделал бы Господь. Я стану хвалиться, как глупец.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.