Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТАДО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТАДО» встречается в Библии 32 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТАДО

Быт 32:16

Он поручил их слугам, каждое стадо особо, и сказал им: — Идите впереди меня и держите между стадами некоторое расстояние.


1Цар 17:20

Рано утром Давид оставил стадо другому пастуху, взял ношу и отправился в путь, как велел Иессей. Он добрался до лагеря, когда войско с боевым кличем выходило на свои места.


Иов 1:17

Он еще говорил, когда пришел третий вестник и сказал: — Халдеи собрались в три отряда, набросились на стадо твоих верблюдов и угнали их. Они предали всех слуг мечу, и я — единственный, кто спасся, чтобы рассказать тебе об этом!


Иов 21:11

Они высылают детей, как стадо, и чада их танцуют.


Пс 67:31

Укроти зверя, затаившегося в камышах, стадо быков среди телят народов. Усмири их, чтобы они принесли Тебе свое серебро; рассей народы, которые желают войн.


Пс 76:21

Как стадо, вел Ты Свой народ рукою Моисея и Аарона.


Пс 77:52

Как овец, Он вывел народ Свой, вел их, как стадо, через пустыню.


Пс 106:41

Бедного же Он возвышает из нищеты и умножает его род, как стадо овец.


Песн 1:6

Скажи мне, возлюбленный, где пасешь ты стадо свое, и где покоишь ты овец своих в полдень? Зачем мне искать тебя, бродя, как блудница, среди стад твоих друзей?


Песн 4:1

— Как прекрасна ты, милая моя, как прекрасна! Глаза твои за вуалью, словно голуби. Твои волосы, как стадо черных коз, что сходит с горы Галаад.


Песн 4:2

Зубы твои белы, как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни. У каждого есть свой близнец, никто из них не одинок.


Песн 6:6

Твои волосы, как стадо черных коз, что сходит с горы Галаад. Зубы твои белы, как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни. У каждого есть свой близнец, никто из них не одинок.


Ис 40:11

Он пасет Свое стадо, словно пастух: берет ягнят на руки, несет на груди, и заботливо ведет маток.


Ис 63:14

словно стадо, что спускается в долину, они получили покой от Духа Господня». Так вел Ты народ Свой, чтобы прославить Имя Свое.


Иер 13:17

Но если вы не послушаете этого, то я буду украдкой плакать, оплакивать вашу гордость. Мои глаза изойдут слезами: потому что в плен будет угнано стадо Господне.


Иер 13:20

Дочь Иерусалима, подними глаза и посмотри на тех, кто движется с севера: где стадо, что было тебе дано, твое славное стадо?


Иер 31:10

Слушайте слово Господне, народы, и провозгласите на далеких побережьях: «Тот, Кто рассеял народ Израиля, соберет его и будет беречь, словно пастух свое стадо».


Иер 51:23

тобой Я сокрушу и пастуха, и стадо, тобой Я сокрушу и пахаря, и волов, тобой Я сокрушу и правителей, и наместников.


Мих 5:4

Он встанет и будет пасти Свое стадо в силе Господней, в величии Имени Господа, Его Бога. Они будут жить в безопасности, ведь слава Его дойдет до края земли.


Мф 8:30

Неподалеку от них паслось большое стадо свиней.


Мф 8:31

Демоны попросили Иисуса: — Если Ты нас выгонишь, то пошли нас в это стадо свиней.


Мф 8:32

Иисус сказал им: — Идите! Выйдя из людей, демоны вошли в свиней. Все стадо бросилось с обрыва в озеро и погибло в воде.


Мк 5:11

А там у горы в это время паслось большое стадо свиней,


Мк 5:13

Иисус позволил, и нечистые духи, выйдя из человека, вошли в свиней. Все стадо, около двух тысяч голов, тут же ринулось с обрыва в озеро и утонуло в нем.


Лк 2:8

Неподалеку были пастухи, которые жили в поле и стерегли ночью свое стадо.


Лк 8:32

Неподалеку на склоне горы в это время паслось большое стадо свиней, и демоны попросили Иисуса позволить им войти в них. Он позволил.


Лк 8:33

Когда демоны вышли из этого человека и вошли в свиней, все стадо бросилось с обрыва в озеро и утонуло.


Лк 12:32

Не бойся, малое стадо, ведь вашему Отцу было угодно дать вам Царство!


Ин 10:12

Наемному пастуху овцы не принадлежат, и, когда он видит, что пришел волк, он бросает овец и убегает. Тогда волк хватает овец и разгоняет все стадо.


Ин 10:16

У Меня есть и другие овцы, не из этого загона, их Я тоже должен привести. Они тоже будут послушны Моему голосу, и будет одно стадо и один пастух.


1Кор 9:7

Какой солдат сам оплачивает связанные с воинской службой расходы? Кто, насадив виноградник, потом не ест виноград из него? Кто пасет стадо и не пьет молока от него?


1Пет 5:2

пасите Божье стадо, оставленное вам на попечение, наблюдая за ним не по принуждению, а с желанием, как угодно Богу, и не ради низкой корысти, а из усердия.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.