Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТАДА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТАДА» встречается в Библии 62 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТАДА

Быт 4:2

Потом она родила его брата Авеля. Авель пас стада, а Каин обрабатывал землю.


Быт 4:4

а Авель пожертвовал жирные части первородных своего стада. Авель и его дар были угодны Господу,


Быт 13:5

У Лота, который кочевал с Аврамом, тоже были стада мелкого и крупного скота и шатры,


Быт 21:28

Авраам отделил из стада семь молодых овец,


Быт 26:14

У него были такие большие стада мелкого и крупного скота и столько слуг, что филистимляне завидовали ему.


Быт 30:29

Иаков ответил ему: — Ты знаешь, как я работал на тебя и каковы твои стада благодаря моей заботе.


Быт 30:31

Лаван спросил: — Что тебе дать? — Мне ничего не надо, — ответил Иаков. — Сделай для меня лишь одно, и я буду и дальше пасти и охранять твои стада:


Быт 30:32

позволь мне обойти все твои стада и выбрать из них всех крапчатых и пятнистых овец, всех темных ягнят и всех пятнистых и крапчатых козлов. Они и будут моей платой.


Быт 30:40

Также Иаков поворачивал их к пестрым и темным животным, которые принадлежали Лавану, а молодняк ставил отдельно. Так у него появились собственные стада, и он держал их отдельно от скота Лавана.


Быт 30:43

Иаков начал богатеть, у него теперь были большие стада, а также служанки, слуги, верблюды и ослы.


Быт 31:43

Лаван ответил Иакову: — Эти дочери — мои дочери, дети — мои дети, и стада — мои стада; все, что ты видишь — мое. Но что же я могу теперь сделать с моими дочерьми или с детьми, которых они родили?


Быт 32:7

В великом страхе и смятении Иаков разделил людей, которые были с ним, а также стада крупного и мелкого скота и верблюдов.


Быт 33:8

Исав спросил Иакова: — Почему ты послал все эти стада мне навстречу? — Я хотел найти расположение в твоих глазах, мой господин, — ответил он.


Быт 33:14

Так что пусть мой господин идет впереди своего слуги, а я пойду медленно, как смогут идти стада впереди меня и как смогут идти дети, пока не приду к моему господину в Сеир.


Быт 34:23

Не станут ли тогда их стада, имущество и весь их скот нашими? Давайте же выполним их условие, и они поселятся среди нас.


Быт 34:28

Они захватили стада крупного и мелкого скота, ослов — все, что было в городе и в полях;


Быт 36:6

Исав взял своих жен, сыновей, дочерей и всех домашних, взял стада, скот и все имущество, которое он приобрел в Ханаане, и перебрался в другую землю на некоторое расстояние от своего брата Иакова,


Быт 37:2

Вот повествование об Иакове. Иосиф, которому было семнадцать лет, пас стада овец вместе со своими братьями — сыновьями Валлы и Зелфы, жен отца Иосифа. Иосиф рассказывал отцу плохое о братьях.


Быт 38:17

Он ответил: — Я пошлю тебе козленка из моего стада. Она спросила: — А ты дашь мне залог до тех пор, пока не пришлешь козленка?


Быт 46:32

Эти люди — пастухи; они разводят скот и привели с собой свои стада, и принесли все свое имущество».


Быт 50:8

и весь дом Иосифа, и его братья, и весь дом его отца. Только их дети и стада крупного и мелкого скота остались в Гошене.


Исх 10:24

Тогда фараон позвал Моисея и сказал: — Идите, поклонитесь Господу. Оставьте здесь лишь ваши отары и стада, а женщины и дети пусть идут с вами.


Исх 12:32

Берите и отары, и стада, как вы говорили, и идите. И еще благословите меня.


Чис 31:9

Израильтяне взяли в плен мадианских женщин и детей и взяли в добычу все мадианские стада, отары и их имущество.


Чис 32:1

Рувимиты и гадиты, у которых были очень большие стада, увидели, что земли Иазера и Галаада хороши для скота.


Втор 8:13

когда твои стада и отары увеличатся, а серебро, золото и все имущество умножатся,


Втор 28:4

Благословен будешь ты множеством детей, земля твоя принесет обильный урожай, а стада твои и отары большой приплод — телят и ягнят.


Втор 28:18

Дети твои будут немногочисленны, твоя земля будет давать скудный урожай, а стада твои и отары принесут мало приплода — телят и ягнят.


Втор 28:51

Он будет пожирать приплод твоего скота и урожаи твоей земли, пока не истребит тебя. Он не оставит тебе ни зерна, ни молодого вина, ни масла, ни телят твоего стада, ни ягнят твоей отары, пока не погубит тебя.


Втор 32:14

маслом и молоком от стада и отары, упитанными ягнятами и козлами, лучшими баранами Башана и отборной пшеницей. Ты пил вино, кровь винограда.


Суд 5:16

Что же мешкал ты среди овчарен, как стада собирают свистом, слушал? Да, Рувима кланы в большом колебании.


Суд 6:25

В ту же ночь Господь сказал ему: — Возьми из стада своего отца второго, семилетнего быка. Разрушь жертвенник Баала, который принадлежит твоему отцу, и сруби столб Ашеры, что рядом с ним.


1Цар 30:20

Он забрал все отары и стада, и его люди гнали их впереди остального скота, говоря: — Это добыча Давида.


3Цар 20:27

Когда израильтяне также были собраны и получили продовольствие и военные запасы, они выступили им навстречу. Израильтяне встали лагерем перед ними, как два маленьких козьих стада, а арамеи заполонили всю округу.


4Цар 5:26

Но Елисей сказал ему: — Разве не был с тобой мой дух, когда тот человек слез с колесницы, чтобы встретить тебя? Время ли брать деньги или принимать одежды, масличные рощи, виноградники, отары, стада, слуг или служанок?


1Пар 5:9

К востоку же они занимали земли до самого края пустыни, которая тянется к реке Евфрату, потому что их стада умножились в Галааде.


2Пар 14:15

Еще они напали на кочевья скотоводов и угнали большие стада мелкого скота и верблюдов. Потом они вернулись в Иерусалим.


2Пар 17:11

Некоторые из филистимлян приносили Иосафату дары, и в дань — серебро, а арабы привели ему стада мелкого скота: семь тысяч семьсот баранов и семь тысяч семьсот козлов.


2Пар 32:29

Он строил поселения и приобретал многочисленные отары и стада, потому что Бог даровал ему огромное богатство.


Иов 1:10

Разве не Ты оградил его самого, его домашних и все его добро? Ты благословил дело его рук, и его стада и отары заполонили землю.


Иов 24:2

Люди передвигают межи, пасут украденные стада.


Пс 77:48

Скот их предал граду и стада их — молниям.


Пс 99:3

Знайте, что Господь — Бог! Он сотворил нас, и мы принадлежим Ему; мы — народ Его и овцы Его стада.


Ис 60:7

К тебе соберут все стада Кедара, послужат тебе овны Невайота: они будут приятной жертвой на жертвеннике Моем, и прославлю Я прекрасный дом Мой.


Ис 61:5

Чужеземцы будут пасти ваши стада; иноземцы будут трудиться на полях ваших и в виноградниках.


Ис 63:11

Тогда народ Его вспомнил древние дни, дни Моисея: «Где Тот, Кто вывел их из моря вместе с пастухом Своего стада? Где Тот, Кто положил среди них Своего Святого Духа,


Иер 10:21

Пастухи безрассудны и не взывают к Господу, поэтому они не имеют успеха ни в чем, и все их стада рассеяны.


Иер 23:1

— Горе пастухам, которые губят и разгоняют овец Моего стада! — возвещает Господь.


Иер 25:34

Плачьте, пастухи, стенайте; обваляйтесь в золе, вожди стада, так как пробил час вашего заклания; вы падете и разобьетесь, как драгоценные сосуды.


Иер 25:35

Не будет убежища пастухам и спасения вождям стада.


Иер 25:36

Слышен плач пастухов, стенания вождей стада — Господь уничтожил их выгон.


Иер 33:12

Так говорит Господь Сил: — В этом пустынном краю, где нет ни людей, ни животных, возле всех этих городов снова будут пастбища, на которых пастухи будут пасти свои стада.


Иер 33:13

В городах нагорий, западных предгорий и Негева, в землях Вениамина, в окрестностях Иерусалима и в городах Иудеи стада вновь будут проходить под рукою того, кто их пересчитывает, — говорит Господь. —


Иер 49:29

Их шатры и стада отберут у них; их завесы и все добро, и верблюды будут отняты. Им будут кричать: «Ужас со всех сторон!»


Иоиль 1:18

О, как стонет скот! Уныло бродят стада, потому что нет для них пищи; даже отары овец несут наказание.


Мих 4:8

Что до тебя, башня стада, холм дочери Сиона, к тебе возвратится прежняя власть; царская власть придет к дочери Иерусалима.


Соф 2:7

Достанется побережье уцелевшим из дома Иуды; там они будут пасти свои стада, и вечерами в домах Ашкелона будут ложиться спать. Господь, их Бог, позаботится о них и вернет им благополучие.


Соф 2:14

Там будут ложиться на отдых стада и разные дикие звери. Пустынная сова и еж будут ночевать в капителях колонн, лежащих повсюду, и голос их будет доноситься из окон. На пороге будет запустение, и обнажится кедровая обшивка дверей.


Зах 9:16

Господь, их Бог, спасет их в тот день, ведь они — овцы Его стада. Как драгоценные камни в венце, они будут сверкать на Его земле.


Мф 26:31

Тогда Иисус сказал им: — В эту ночь вы все отступитесь от Меня, ведь написано: «Я поражу Пастуха, и разбегутся овцы стада».


Ин 4:12

Неужели Ты больше нашего предка Иакова, который оставил нам этот колодец и сам пил из него, и его сыновья пили, и стада его пили?


Деян 20:29

Я знаю, что когда я уйду, к вам придут лютые волки, а они стада не пощадят.


← стад

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.