Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СРАЗИТЬСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СРАЗИТЬСЯ» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СРАЗИТЬСЯ

Исх 17:9

Моисей сказал Иисусу: — Выбери несколько человек из народа и выйди сразиться с амаликитянами. Завтра я встану на вершине холма с Божьим посохом в руках.


Чис 21:33

Потом они повернули и поднялись по дороге к Башану. Ог, царь Башана, выступил со всем своим войском им навстречу, чтобы сразиться с ними у города Эдреи.


Чис 22:11

«Народ, который вышел из Египта, покрыл лицо земли. Приди и прокляни мне их. Может быть, тогда я смогу сразиться с ними и прогнать их».


Чис 31:3

Моисей сказал израильтянам: — Вооружите из числа ваших мужчин воинов, чтобы сразиться с мадианитянами и исполнить месть Господа над Мадианом.


Втор 29:7

Когда вы добрались до этого места, Сигон, царь Хешбона, и Ог, царь Башана, вышли сразиться с нами, но мы разбили их.


Нав 8:14

Когда царь Гая увидел это, он и все люди города поспешили рано утром выйти в иорданскую долину, чтобы сразиться с Израилем. Но он не знал, что против него позади города была поставлена засада.


Суд 11:32

Иеффай переправился, чтобы сразиться с аммонитянами, и Господь отдал их в его руки.


Суд 12:3

Когда я увидел, что вы не поможете, я рискнул жизнью и переправился, чтобы сразиться с аммонитянами, и Господь позволил мне одержать над ними победу. Что же вы пришли сегодня биться со мной?


Суд 20:20

Израильтяне вышли, чтобы сразиться с вениамитянами, и выстроились в боевой порядок напротив Гивы.


1Цар 4:1

И было слово Самуила ко всему Израилю. В то время израильтяне выступили, чтобы сразиться с филистимлянами. Израильтяне разбили лагерь при Эвен-Езере, а филистимляне — при Афеке.


1Цар 17:9

Если он сможет сразиться со мной и убить меня, мы станем вашими рабами, но если я одержу победу и убью его, вы станете нашими рабами и будете нам служить.


1Цар 17:10

Филистимлянин сказал: — Сегодня я бросаю израильтянам вызов! Выберите человека, чтобы нам сразиться друг с другом.


1Цар 17:33

Саул ответил: — Ты не можешь выйти против этого филистимлянина и сразиться с ним; ты всего лишь мальчик, а он — воин с юных лет.


2Цар 10:7

Услышав об этом, Давид послал Иоава со всем войском сразиться с ними.


2Цар 10:17

Когда об этом доложили Давиду, он собрал весь Израиль, переправился через Иордан и пришел к Хеламу. Арамеи расположились боевым порядком, чтобы встретить Давида и сразиться с ним.


2Цар 18:6

Войско выступило в поле, чтобы сразиться с Израилем, и битва произошла в лесу Ефрема.


3Цар 20:25

Еще набери такое войско, как то, что ты потерял — коня вместо коня и колесницу вместо колесницы, — чтобы нам сразиться с Израилем на равнине. Тогда мы непременно окажемся сильнее их. Он согласился с ними и так и сделал.


3Цар 20:26

Следующей весной Венадад собрал арамеев и пошел к Афеку, чтобы сразиться с Израилем.


4Цар 23:29

Во время правления Иосии фараон Нехо, царь Египта, пошел к реке Евфрат на помощь царю Ассирии. Царь Иосия выступил, чтобы сразиться с ним, но Нехо, встретившись с ним в Мегиддо, убил его.


1Пар 19:8

Услышав об этом, Давид послал Иоава со всем войском сразиться с ними.


2Пар 35:22

Но Иосия не ушел, а переоделся, чтобы сразиться с ним. Он не послушал того, что Нехо сказал по повелению Бога, но пошел сразиться с ним на равнине Мегиддо.


Иер 41:12

они собрали всех своих людей и пошли сразиться с Исмаилом, сыном Нафании. Они настигли его у большого водоема в Гаваоне.


Откр 13:4

Они поклонились дракону за то, что тот дал зверю такую власть. Они поклонились зверю и говорили: — Разве еще есть кто-то подобный этому зверю? И кто может с ним сразиться?!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.