Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СРАЖЕНИЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СРАЖЕНИЯ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СРАЖЕНИЯ

Втор 20:2

Перед началом сражения пусть выйдет вперед священник и обратится к войску.


1Цар 4:2

Филистимляне выставили свои силы навстречу Израилю, и в битве израильтяне были разбиты филистимлянами, которые убили на поле сражения около четырех тысяч человек.


1Цар 4:12

В тот же самый день один вениамитянин бежал с места сражения и пришел в Шило. Его одежды были разорваны, а голова покрыта пылью.


1Цар 4:16

Он сказал Илию: — Я только что пришел с места сражения; я бежал оттуда сегодня. Илий спросил: — Что случилось, мой сын?


1Цар 13:22

Поэтому в день сражения ни у одного воина с Саулом и Ионафаном не было в руке меча или копья; они были только у Саула и у его сына Ионафана.


1Цар 29:4

Но филистимские начальники разгневались на него и сказали: — Отошли этого человека назад, пусть возвращается на место, которое ты ему определил. Он не должен идти с нами на войну, иначе он обратится против нас во время сражения. Чем еще он мог бы примириться со своим господином, как не головами наших людей?


2Цар 10:8

Аммонитяне вышли и построились для сражения у входа в городские ворота, а арамеи из Цовы и Рехова и люди из Това и Маахи стояли отдельно в открытом поле.


2Цар 10:14

Когда аммонитяне увидели, что арамеи бегут, они тоже побежали от Авишая и отступили в город. А Иоав вернулся из сражения с арамеями и пришел в Иерусалим.


Пс 139:8

Владыка Господи, сила моего спасения, Ты прикрыл мою голову в день сражения.


Притч 21:31

Коня готовят на день сражения, а победу дает Господь.


Ис 18:3

Все вы, обитатели мира, вы, живущие на земле, когда над горами поднимется знамя сражения, вы увидите, и когда зазвучит рог, вы услышите.


Евр 7:1

Этот Мелхиседек был царем Салима и священником Всевышнего Бога. Он встретил Авраама, возвращавшегося со сражения после победы над царями, и благословил его.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.