Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СРАЖАЛСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СРАЖАЛСЯ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СРАЖАЛСЯ

Нав 10:14

Никогда не было такого дня ни прежде, ни потом — дня, когда Господь послушался человека. Ведь Господь сражался за Израиль!


Нав 10:42

Всех этих царей и их земли Иисус взял за один поход, потому что Господь, Бог Израиля, сражался за Израиль.


Нав 23:3

Вы сами видели все, что Господь, ваш Бог, сделал ради вас со всеми этими народами. Господь, ваш Бог, Сам сражался за вас.


Суд 9:17

Мой отец сражался за вас, рисковал жизнью, чтобы избавить вас от руки Мадиана


1Цар 14:48

Он доблестно сражался и разбил амаликитян, избавив Израиль от рук грабителей.


1Цар 30:17

Давид сражался с ними с сумерек до вечера следующего дня, и никто из них не скрылся, кроме четырехсот юношей, которые сели на верблюдов и бежали.


2Цар 23:18

Брат Иоава, Авишай, сын Саруи, был главой троих. Он сражался с копьем против трехсот человек, перебил их всех и прославился наравне с теми тремя.


4Цар 8:29

и царь Иорам вернулся в Изреель, чтобы оправиться от ран, которые ему нанесли при Рамоте, когда он сражался с Хазаилом, царем Арама. Охозия, сын Иорама, царя Иудеи, отправился в Изреель навестить Иорама, сына Ахава, потому что тот был ранен.


1Пар 11:11

Вот список воинов Давида: Иашовеам, сын Ахамани, который был главой троих; он сражался с копьем против трехсот человек и убил их в одной схватке.


1Пар 11:20

Брат Иоава Авишай, был главой троих. Он с копьем сражался против трехсот человек, перебил их всех и прославился наравне с теми тремя.


Ис 20:1

В год, когда верховный военачальник, посланный царем Ассирии Саргоном, пришел к городу Ашдоду, сражался с ним и захватил его,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.