Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СПУСТЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СПУСТЯ» встречается в Библии 55 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СПУСТЯ

Быт 7:10

Семь дней спустя воды потопа хлынули на землю.


Быт 8:10

Спустя семь дней он опять выпустил голубя из ковчега.


Быт 22:1

Спустя какое-то время Бог подверг Авраама испытанию. Он сказал ему: — Авраам! — Я здесь, — ответил Авраам.


Быт 34:25

Три дня спустя, когда они еще страдали от боли, двое сыновей Иакова — Симеон и Левий, братья Дины — взяли мечи, неожиданно напали на город и убили всех мужчин.


Быт 38:12

Много времени спустя жена Иуды, дочь Шуа, умерла. Когда Иуда утешился, он пошел в Тимну к людям, которые стригли его овец, и его друг адулламитянин Хира пошел с ним.


Быт 38:24

Месяца три спустя Иуде сказали: — Твоя невестка Фамарь впала в блуд и от этого забеременела. Иуда сказал: — Выведите ее, и пусть она будет сожжена!


Быт 40:1

Некоторое время спустя виночерпий и пекарь египетского царя провинились перед своим господином, царем Египта.


Быт 48:1

Некоторое время спустя Иосифу сказали: — Твой отец болен, — и он взял с собой двух сыновей, Манассию и Ефрема.


Исх 2:23

Спустя долгое время, царь Египта умер. Израильтяне стонали в рабстве и взывали о помощи. Вопль об их рабской доле дошел до Бога,


Нав 9:16

Спустя три дня после того как они заключили союз с гаваонитянами, израильтяне узнали, что это — их соседи, живущие рядом.


Нав 23:1

Спустя много времени после того, как Господь дал Израилю покой от всех окружающих его врагов, Иисус, уже состарившийся и достигший преклонного возраста,


Суд 11:4

Некоторое время спустя, когда аммонитяне пошли войной на Израиль,


Суд 14:8

Когда некоторое время спустя он возвращался, чтобы жениться на ней, он свернул посмотреть на львиный труп. В нем оказался пчелиный рой и мед.


Суд 15:1

Некоторое время спустя, во время жатвы пшеницы, Самсон взял козленка и пошел навестить свою жену. Он сказал: — Я хочу войти в комнату моей жены. Но ее отец не дал ему войти.


1Цар 25:38

Спустя примерно десять дней Господь поразил Навала, и он умер.


2Цар 2:1

Спустя время Давид спросил Господа: — Идти ли мне в какой-нибудь из городов Иудеи? Господь сказал: — Иди. Давид спросил: — Куда мне идти? — В Хеврон, — ответил Он.


2Цар 8:1

Некоторое время спустя Давид разбил филистимлян, подчинил их и взял Метег-Гаамму из рук филистимлян.


2Цар 10:1

Некоторое время спустя царь аммонитян умер, и вместо него царем стал его сын Ханун.


2Цар 13:1

Некоторое время спустя, сын Давида Амнон влюбился в красавицу Фамарь, сестру Авессалома, сына Давида.


2Цар 13:23

Два года спустя, когда у Авессалома была стрижка овец в Баал-Хацоре, что рядом с границей Ефрема, он пригласил туда всех царских сыновей.


2Цар 21:18

Некоторое время спустя произошло новое сражение с филистимлянами в Гобе. В то время хушатянин Сивхай убил Сафа, одного из потомков рефаимов.


3Цар 2:39

Но три года спустя двое из рабов Шимея убежали к царю Гата Ахишу, сыну Маахи, и Шимею донесли: — Твои рабы в Гате.


3Цар 12:12

Три дня спустя Иеровоам и весь народ вернулись к Ровоаму, как царь и велел, сказав: «Возвращайтесь ко мне через три дня».


3Цар 18:1

Спустя долгое время, на третьем году засухи, к Илии было слово Господа: — Иди и предстань перед Ахавом, и Я пошлю на землю дождь.


4Цар 6:24

Некоторое время спустя Венадад, царь Арама, собрал войско, выступил и осадил Самарию.


1Пар 18:1

Некоторое время спустя Давид разбил филистимлян, покорил их и захвитил город Гат с окрестными поселениями из рук филистимлян.


1Пар 19:1

Некоторое время спустя Нахаш, царь аммонитян, умер, и вместо него царем стал его сын.


1Пар 20:4

Некоторое время спустя произошло новое сражение с филистимлянами в Гезере. В то время Сивхай убил Сафа, одного из потомков рефаимов, и филистимляне были усмирены.


2Пар 10:12

Три дня спустя Иеровоам и весь народ вернулись к Ровоаму, как царь и велел им, сказав: «Возвращайтесь ко мне через три дня».


2Пар 18:2

Несколько лет спустя он отправился навестить Ахава в Самарию. Ахав заколол множество мелкого и крупного скота для него и для его людей и убеждал его напасть на Рамот Галаадский.


2Пар 24:4

Спустя некоторое время Иоаш решил восстановить дом Господа.


Неем 13:6

Но когда все это происходило, меня не было в Иерусалиме, ведь в тридцать второй год правления Артаксеркса, царя Вавилона, я уже вернулся к царю. Некоторое время спустя я отпросился у него


Есф 2:1

Спустя некоторое время, когда гнев царя Ксеркса остыл, он вспомнил Астинь, то, что она сделала, и то, что он приказал сделать по отношению к ней.


Есф 3:1

Спустя некоторое время, царь Ксеркс возвысил агагитянина Амана, сына Аммедаты, возвеличив его и дав ему почетное место выше, чем у всех прочих своих сановников.


Иер 41:4

Спустя день после убийства Гедалии, когда никто еще об этом не знал,


Иер 42:7

Спустя десять дней к Иеремии было слово Господа.


Иез 38:8

Спустя много дней тебя позовут действовать. В будущие годы ты вторгнешься в страну, которая оправилась после войны, чей народ был собран от многих народов к горам Израиля, которая долго находилась в запустении. Ее обитатели были уведены от других народов и теперь живут в безопасности.


Дан 4:26

Двенадцать месяцев спустя, когда царь гулял по крыше царского дворца в Вавилоне,


Мф 26:73

Но спустя немного времени стоявшие там люди подошли и сказали ему: — Точно, ты тоже один из них, тебя и говор твой выдает.


Мк 14:70

Петр снова отрицал. Но спустя немного времени стоявшие там люди опять сказали ему: — Точно, ты один из них, ты ведь галилеянин.


Лк 9:28

Примерно восемь дней спустя после этих слов, Иисус, взяв с Собой Петра, Иоанна и Иакова, поднялся на гору помолиться.


Лк 22:59

Примерно час спустя еще кто-то стал утверждать: — Точно, этот человек тоже был с Ним, ведь он галилеянин.


Ин 20:26

Неделю спустя ученики опять собрались в доме, и на этот раз Фома был с ними. Двери были заперты, но Иисус пришел, стал посреди них и сказал: — Мир вам!


Деян 5:7

Часа три спустя пришла его жена, ничего не знавшая о происшедшем.


Деян 15:36

Спустя некоторое время Павел предложил Варнаве: — Давай посетим братьев во всех городах, где мы возвещали слово Господне, и посмотрим, как у них идут дела.


Деян 20:15

Отплыв оттуда, мы на следующий день прибыли к Хиосу. Спустя еще день мы пристали в Самосе, а еще через день — в Милете.


Деян 24:1

Пять дней спустя первосвященник Анания с некоторыми старейшинами и юристом Тертуллом пришел в Кесарию, чтобы представить наместнику обвинение против Павла.


Деян 24:24

Спустя несколько дней Феликс пришел со своей женой — иудеянкой по имени Друзилла — и послал за Павлом, чтобы послушать о его вере в Иисуса Христа.


Деян 25:13

Несколько дней спустя в Кесарию навестить Феста прибыл царь Агриппа с Вереникой.


Деян 27:14

Немного времени спустя с острова подул ураганный северо-восточный ветер, называемый эвракилоном.


Деян 28:11

Спустя три месяца мы вышли в море на корабле из Александрии, который зимовал на острове. Этот корабль носил имя богов-близнецов Кастора и Поллукса.


Деян 28:17

Три дня спустя Павел созвал руководителей иудейской общины Рима. Когда они собрались, он сказал им: — Братья, я был арестован в Иерусалиме и выдан римлянам, хотя я не сделал ничего ни против нашего народа, ни против обычаев наших предков.


Гал 2:1

Четырнадцать лет спустя я опять побывал в Иерусалиме, на этот раз с Варнавой. Мы взяли с собой и Тита.


Гал 3:17

Я хочу сказать, что Закон, данный четыреста тридцать лет спустя, не мог отменить завет с Авраамом, установленный Богом прежде, и тем самым сделать недействительным данное Аврааму обещание.


Евр 4:7

то Бог опять назначил определенный день, «сегодня», спустя долгое время провозгласив об этом через Давида, как уже было процитировано выше: «Сегодня, если услышите Его голос, то не ожесточайте ваших сердец».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.