Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СПУСТИЛСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СПУСТИЛСЯ» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СПУСТИЛСЯ

Исх 19:7

Моисей спустился, позвал старейшин народа и передал им то, что ему повелел сказать Господь.


Исх 34:5

Господь спустился в облаке, встал рядом с ним и возвестил Имя Господа.


Лев 9:22

Аарон поднял руки над народом и благословил его. Принеся жертву за грех, всесожжение и жертву примирения, он спустился.


Втор 9:15

Я повернулся и спустился с горы, пылающей огнем. Две каменные плитки завета были у меня в руках.


Суд 4:14

Тогда Девора сказала Вараку: — Иди! Это день, когда Господь отдал Сисару в твои руки. Разве Сам Господь не идет перед тобой? И Варак спустился с горы Фавор, а вслед за ним десять тысяч человек.


1Цар 15:12

Рано утром Самуил встал, чтобы встретиться с Саулом, но ему сказали: — Саул ушел в город Кармил. Там он поставил себе памятник, а затем спустился в Гилгал.


1Цар 23:25

Саул и его люди принялись искать, и когда об этом сказали Давиду, он спустился к скале и оставался в пустыне Маон. Когда Саул услышал об этом, он погнался за Давидом в пустыню Маон.


1Цар 25:1

Самуил умер, и все израильтяне собрались и оплакивали его. Они похоронили его рядом с его домом, в Раме. А Давид спустился в пустыню Паран.


1Цар 26:2

Саул спустился в пустыню Зиф с тремя тысячами лучших израильтян, чтобы искать там Давида.


2Цар 5:17

Услышав о том, что Давид помазан в цари над всем Израилем, все филистимляне отправились искать его, но Давид, узнав об этом, спустился в крепость.


2Цар 16:1

Когда Давид немного спустился с вершины горы, ему неожиданно встретился Цива, слуга Мефи-Бошета. У него была пара оседланных ослов, навьюченных двумястами хлебами, сотней связок изюма, сотней связок инжира и бурдюком вина.


2Цар 23:20

Ванея, сын Иодая, был доблестным воином из Кавцеила, совершившим великие подвиги. Он сразил двух сильнейших воинов из Моава. Еще он спустился в ров в снежный день и убил там льва.


4Цар 1:15

Ангел Господень сказал Илии: — Спустись с ним, не бойся его. Тогда Илия встал и спустился с ним к царю.


1Пар 11:22

Ванея, сын Иодая, был доблестным воином из Кавцеила, совершившим великие подвиги. Он сразил двух сильнейших воинов из Моава. Еще он спустился в ров в снежный день и убил там льва.


Песн 6:2

— Возлюбленный мой спустился в свой сад, на грядки, где растут пряности, чтобы пастись в садах и собирать лилии.


Иез 32:24

Там Елам со своими полчищами вокруг его могилы. Они убиты, пали от меча. Те, кто сеял страх на земле живых, сошли необрезанными в нижний мир. Они несут свой позор с теми, кто спустился в пропасть.


Иез 32:25

Еламу приготовили ложе среди убитых, и его полчища лежат вокруг его могилы. Они — необрезанные, убитые мечом. За то, что страх перед ними распространялся по земле живых, они несут свой позор вместе с теми, кто спустился в пропасть, их положили среди убитых.


Иона 1:5

Все моряки перепугались, и каждый принялся взывать к своему богу. Они побросали в море всю кладь, какая была на корабле, чтобы облегчить его. А Иона спустился в трюм, лег там и уснул крепким сном.


Мф 8:1

Когда Иисус спустился с горы, за Ним последовало множество людей.


Мф 28:2

Вдруг произошло сильное землетрясение, потому что ангел Господа спустился с неба, подошел к могильной пещере и отвалил камень. И теперь он сидел на нем.


Лк 3:22

и на Него спустился Святой Дух в телесном виде, в образе голубя. И с небес прозвучал голос: — Ты Мой любимый Сын! В Тебе Моя радость!


Лк 6:17

Иисус спустился с ними вниз, на равнину. Там уже собралась большая толпа Его учеников и великое множество народа со всей Иудеи, Иерусалима и прибрежных областей Тира и Сидона.


Лк 19:6

Закхей быстро спустился и с радостью принял Его.


Деян 10:21

Петр спустился вниз и сказал этим людям: — Я тот, кого вы ищете. По какому делу вы пришли?


Деян 20:10

Павел спустился, лег сверху на молодого человека и обнял его. — Не волнуйтесь, — сказал он, — он жив!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.