Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СПУСКАЕТСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СПУСКАЕТСЯ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СПУСКАЕТСЯ

Втор 3:16

А рувимитам и гадитам я дал землю, что спускается от Галаада к потоку Арнону (с границей на середине реки) и к реке Яббок, которая служит границей аммонитян.


4Цар 12:20

Его приближенные составили против него заговор и убили его в доме Милло, на дороге, которая спускается к Силле.


Иов 7:9

Как редеет облако и исчезает, так не выйдет и тот, кто спускается в мир мертвых.


Пс 87:5

Я стал как те, кто спускается в пропасть, как потерявший силу человек.


Ис 38:18

Ведь мир мертвых не славит Тебя, смерть не воспоет Тебе хвалы; тем, кто спускается в бездну, нет надежды на Твою верность.


Ис 63:14

словно стадо, что спускается в долину, они получили покой от Духа Господня». Так вел Ты народ Свой, чтобы прославить Имя Свое.


Иез 26:20

тогда Я сведу тебя с теми, кто спускается в пропасть, к тем, кто жил в древности. Я поселю тебя в нижнем мире, среди вековечных развалин, с теми, кто спускается в пропасть, чтобы ты больше не был населен и не занял места на земле живых.


Иез 31:14

Все это было для того, чтобы другие деревья у воды впредь не поднимались так высоко и не возносили вершину к облакам; чтобы другие деревья, которые пьют воду, не достигали такой высоты. Всем им суждена смерть, нижний мир, — вместе со смертными, с теми, кто спускается в пропасть.


Иез 31:16

Я заставил народы дрожать от звука его падения, когда Я поверг его в мир мертвых с теми, кто спускается в пропасть. И утешились в мире мертвых деревья Эдема, благороднейшие и лучшие с Ливана, деревья, которые обильно поливались.


Иез 32:18

— Сын человеческий, оплачь египетские полчища и повергни и их, и Египет, и дочерей сильных народов в нижний мир, к тем, кто спускается в пропасть.


Иез 32:29

Там Эдом, его цари и вожди; невзирая на их силу, их положили среди тех, кто пал от меча. Они лежат с необрезанными, с теми, кто спускается в пропасть.


Иез 32:30

Там правители Севера и сидоняне. Они спустились туда с убитыми, опозоренные, хотя их сила наводила страх. Они лежат необрезанными с теми, кто пал от меча, и несут свой позор с теми, кто спускается в пропасть.


Мф 24:17

Кто окажется на крыше, пусть не спускается в дом за вещами,


Мк 13:15

Кто окажется на крыше, пусть не спускается и не идет в дом за вещами,


Лк 17:31

В тот День, если кто-то окажется на крыше, а его вещи — в доме, пусть он не спускается вниз за вещами. И кто в поле, пусть уже не возвращается.


Лк 19:37

И когда Он приблизился к месту, где дорога спускается с Масличной горы, все множество учеников начало радостно и громко прославлять Бога за все чудеса, которые они видели:


Откр 3:12

Побеждающего Я сделаю опорой в храме Моего Бога, и он никогда его больше не покинет. Я напишу на нем Имя Моего Бога, имя города Моего Бога — нового Иерусалима, который спускается с небес от Моего Бога, — и Мое новое Имя.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.