Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СПАСТИСЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СПАСТИСЬ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СПАСТИСЬ

Быт 7:7

Ной, его сыновья, его жена и жены его сыновей вошли в ковчег, чтобы спастись от потопа.


1Цар 27:1

Давид подумал про себя: «Теперь я в любой день могу погибнуть от руки Саула. Лучшее, что я могу сделать — это спастись в земле филистимлян. Тогда Саул потеряет надежду найти меня, где бы то ни было в пределах Израиля, и я ускользну из его рук».


3Цар 12:18

Царь Ровоам послал Адонирама, надсмотрщика за подневольными рабочими, но израильтяне забили его камнями до смерти. Однако царю Ровоаму удалось вскочить в колесницу и спастись в Иерусалиме.


4Цар 10:24

И они вошли, чтобы принести жертвы и всесожжения. А Ииуй расставил снаружи восемьдесят человек, предупредив их: — Если кто из вас позволит кому-нибудь из тех людей, которых я отдаю в ваши руки, спастись, он расплатится за это своей жизнью.


2Пар 10:18

Царь Ровоам послал Адонирама, надсмотрщика за подневольными рабочими, но израильтяне забили его камнями до смерти. Царю Ровоаму удалось вскочить в колесницу и спастись в Иерусалим.


Иов 15:22

От мглы он не надеется спастись; он обречен на меч.


Притч 6:3

И тогда, сын мой, сделай вот что, чтобы спастись, раз ты попал в руки другого: пойди, унижайся и мольбами его осади!


Ис 20:6

В тот день люди, живущие на том побережье, скажут: «Смотри, что случилось с теми, на кого мы полагались, и к кому мы бежали за помощью и избавлением от царя Ассирии! Как же нам спастись?!»


Иер 22:3

Так говорит Господь: Делайте то, что справедливо и праведно. Помогайте обездоленному спастись от рук притеснителя. Не обижайте и не притесняйте чужеземцев, сирот и вдов, и не проливайте в этом краю невинной крови.


Иер 35:11

Но когда Навуходоносор, царь Вавилона, пошел войной на эту страну, мы сказали: «Соберемся и уйдем в Иерусалим, чтобы спастись от войск халдеев и арамеев». Потому мы и поселились в Иерусалиме.


Иез 17:18

За то, что он пренебрег клятвой и расторг союз, за то, что он подал руку в знак обещания и все-таки сделал по-своему, ему не спастись.


Мих 2:3

Поэтому так говорит Господь: — Я помышляю навести на людей беду, от которой вам не спастись. Не ходить вам больше гордо, так как настает время бедствий.


Деян 4:12

Ни в ком другом спасения нет, потому что не дано людям никакого другого имени под небом, которым надлежало бы нам спастись.


Деян 27:31

Павел сказал сотнику и солдатам: — Если эти люди не останутся на корабле, то вам не спастись.


Деян 27:34

Я настоятельно советую вам поесть, и это поможет вам спастись. Ни у кого из вас даже волос с головы не упадет.


спасу →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.