Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОСУД в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОСУД» встречается в Библии 28 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОСУД

Лев 16:12

Пусть он возьмет сосуд, полный горящих углей с жертвенника перед Господом, и две пригоршни мелко истолченного благовония и внесет их за завесу.


Чис 5:17

Пусть он нальет в глиняный сосуд священной воды и положит в воду землю с пола скинии.


Чис 16:17

Пусть каждый возьмет свой сосуд, положит в него благовония и принесет его Господу — всего двести пятьдесят. Ты и Аарон тоже принесите каждый свой сосуд.


Чис 16:18

Каждый взял сосуд, положил в него горящие угли, а на них — благовония, и встал с Моисеем и Аароном у входа в шатер собрания.


Чис 16:46

Моисей сказал Аарону: — Возьми сосуд, положи в него горящие угли с жертвенника и кадильные благовония и поспеши к народу, чтобы совершить для него отпущение. Господь разгневался; начался мор.


Чис 19:15

и любой сосуд без крышки будет нечист.


Чис 19:17

Пусть для нечистого человека положат в сосуд пепел от сожженного очистительного приношения и нальют сверху свежей воды.


1Цар 10:1

Затем Самуил взял сосуд с оливковым маслом, полил им голову Саула, поцеловал его и сказал: — Господь помазал тебя в вожди над Своим наследием.


4Цар 4:4

Потом войди и запри за собой и за сыновьями дверь. Наливай масло в сосуды и, наполнив сосуд, отставляй в сторону.


4Цар 9:1

Пророк Елисей призвал одного ученика пророков и сказал ему: — Заправь полы плаща под пояс, возьми этот сосуд с маслом и ступай в Рамот Галаадский.


4Цар 9:3

Возьми этот сосуд, полей масло ему на голову и произнеси: «Так говорит Господь: “Я помазываю тебя в цари Израиля”». Потом открой дверь и беги, не задерживайся!


Пс 2:9

Сокрушишь их железным скипетром, как сосуд горшечника расколешь».


Пс 30:13

Я забыт ими, словно мертвый; я — как сосуд разбитый.


Пс 32:7

Он воды морей собрал, как в сосуд; положил пучины в хранилища.


Пс 55:9

У Тебя записаны все скитания мои; собери мои слезы в сосуд Свой, — не в Твоей ли книге они?


Ис 30:14

Она разобьется, словно глиняный сосуд, расколотый так беспощадно, что среди осколков не найдется черепка, чтобы взять из очага углей или зачерпнуть из водоема воды.


Ис 40:12

Кто измерил пригоршней воды или ладонью вымерил небеса? Кто вместил земную пыль в мерный сосуд или взвесил горы на весах и на весовых чашах холмы?


Иер 18:4

Сосуд, который он делал из глины, развалился у него в руках, и горшечник сделал из него другой, какой ему захотелось.


Иер 22:28

Разве этот человек, Иехония, презренный разбитый горшок, ненужный сосуд? Почему он и его дети изгнаны, заброшены в землю, которой они не знают?


Иер 48:11

Моав от юности пребывал в покое, как вино над своим осадком, что из сосуда в сосуд не переливали — так и Моав не ходил в плен. Так что вкус его, как и прежде, и запах не изменился.


Иер 48:38

На всех крышах Моава и на площадях все рыдают, потому что Я разбил Моав, как сосуд, который никому не нужен, — возвещает Господь. —


Иез 4:9

Возьми пшеницу и ячмень, фасоль и чечевицу, просо и полбу, положи в один сосуд и сделай себе хлеб. Ты будешь есть его те триста девяносто дней, что будешь лежать на боку.


Ос 8:8

Израиль поглощен, теперь он среди народов как негодный сосуд,


Мф 5:15

Зажженный светильник не ставят под сосуд, наоборот, его ставят на подставку, чтобы светил всем в доме.


Лк 8:16

Никто, зажегши светильник, не ставит его под сосуд или под кровать, наоборот, его ставят на подставку, чтобы входящие видели свет.


Ин 2:6

Рядом стояло шесть больших каменных сосудов, которые иудеи использовали для обрядовых омовений. В каждый сосуд вмещалось по две или по три меры.


Евр 9:4

к нему принадлежали золотой жертвенник для возжигания благовоний и покрытый со всех сторон золотом ковчег завета. В ковчеге находились золотой сосуд с манной, расцветший жезл Аарона и каменные плитки завета.


Откр 8:3

Потом подошел еще один ангел, державший золотой сосуд для возжигания благовоний, и встал рядом с жертвенником. Ему было дано много благовоний, чтобы он принес его вместе с молитвами всех святых на золотой жертвенник, что стоит перед троном.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.