Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОСТАВИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОСТАВИЛ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОСТАВИЛ

3Цар 15:27

Бааша, сын Ахии из дома Иссахара, составил против него заговор и сразил его при Гиббетоне, филистимском городе, когда Надав и весь Израиль осаждали его.


3Цар 16:9

Зимри, один из его приближенных, под началом у которого была половина его колесниц, составил против него заговор. Когда Ила был в Тирце и напился допьяна в доме Арсы, распорядителя его дворца,


3Цар 16:16

Когда израильтяне в лагере услышали о том, что Зимри составил заговор против царя и убил его, они в тот же день провозгласили царем Израиля военачальника Омри.


3Цар 16:20

Что же до прочих событий правления Зимри и заговора, который он составил, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Израиля»?


4Цар 9:14

Ииуй, сын Иосафата, внук Нимши, составил заговор против Иорама. (Иорам и весь Израиль защищали Рамот Галаадский от Хазаила, царя Арама,


4Цар 10:9

На следующее утро Ииуй вышел, встал перед народом и сказал: — Вы невиновны. Это я составил заговор против моего господина и убил его, но кто убил вот этих?


4Цар 15:10

Шаллум, сын Иавеша, составил заговор против Захарии. Он поразил его на виду у всего народа, убил и стал царем вместо него.


4Цар 15:15

Прочие события правления Шаллума и заговор, который он составил, записаны в «Книге летописей царей Израиля».


4Цар 15:25

Его сановник Пеках, сын Ремалии, составил против него заговор. Взяв с собой пятьдесят человек галаадитян, он напал на Пекахию, вместе с Арговом и Арием, в крепости царского дворца в Самарии. Пеках убил Пекахию и стал царем вместо него.


4Цар 15:30

Осия, сын Илы, составил против Пекаха, сына Ремалии, заговор. Он напал на него, убил и стал царем вместо него на двадцатом году правления Иотама, сына Уззии.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.