Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОПЛЕМЕННИКОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОПЛЕМЕННИКОВ» встречается в Библии 6 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОПЛЕМЕННИКОВ

1Цар 9:2

У Киша был сын, которого звали Саул, красивый юноша — красивее его не было среди израильтян, — он был на голову выше ростом всех своих соплеменников.


2Пар 19:10

Во всяком деле, какое поступит к вам от ваших соплеменников, живущих в своих городах, — будь то кровопролитие или вопросы Закона, повелений, установлений и правил, — вы должны предостерегать их не грешить против Господа, иначе Его гнев падет на вас и на ваших сородичей. Поступайте так, и вы не согрешите.


2Пар 35:6

Заколите пасхальных ягнят, освятитесь и приготовьте ягнят для ваших соплеменников, исполняя все, что повелел через Моисея Господь.


Есф 10:3

Иудей Мардохей был вторым после царя Ксеркса; он был велик среди иудеев, и множество соплеменников глубоко чтило его, потому что он трудился на благо своего народа и говорил ради благополучия всех иудеев.


Иер 22:13

— Горе тому, кто строит свой дворец несправедливостью, его верхние комнаты — беззаконием, заставляя соплеменников трудиться даром, не давая им плату за работу;


2Кор 11:26

Мне приходилось постоянно путешествовать. Я подвергался опасностям, когда пересекал реки, опасностям от бандитов, от моих соплеменников, от язычников; я бывал в опасностях в городе, в пустыне, на море и в опасностях от лжебратьев.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.