Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СООТВЕТСТВИИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СООТВЕТСТВИИ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СООТВЕТСТВИИ

Лев 25:52

Если же до юбилейного года остается мало лет, пусть он подсчитает их и заплатит за свой выкуп в соответствии с ними.


Втор 16:10

и отмечай праздник Недель Господу, твоему Богу, отдавая добровольное приношение в соответствии с благословениями, которые дал тебе Господь, твой Бог.


Втор 16:17

пусть каждый принесет дар в соответствии с тем, насколько благословил его Господь, твой Бог.


Втор 17:10

А ты должен поступить в соответствии с решением, объявленным на месте, которое выберет Господь. Смотри, сделай все, что они укажут тебе.


Втор 29:21

Господь выделит его из всех родов Израиля для бедствия, в соответствии со всеми проклятиями завета, записанными в этой книге Закона.


Нав 8:31

как велел израильтянам слуга Господа Моисей. Он построил его в соответствии с написанным в книге Закона Моисея — жертвенник из нетесаных камней, которые не обрабатывали никаким железным орудием. На нем они принесли Господу жертвы всесожжения и жертвы примирения.


1Цар 2:35

Я поставлю Себе верного священника, который будет поступать в соответствии с тем, что у Меня в сердце и в уме. Я утвержу его дом, и он всегда будет служить перед Моим помазанником.


3Цар 6:38

На одиннадцатом году правления Соломона, в месяце буле — а это восьмой месяц, — дом был завершен в соответствии со всеми замыслами о нем. Соломон строил его семь лет.


2Пар 35:4

Приготовьтесь к службе в доме по вашим кланам, в соответствии с указаниями, данными царем Израиля Давидом и его сыном Соломоном.


Пс 102:10

Не в соответствии с нашими грехами поступил Он с нами и не по нашим преступлениям воздал нам.


Ос 12:2

У Господа есть судебная тяжба против Иудеи. Он накажет дом Иакова в соответствии с его путями и воздаст ему по его делам.


Лк 1:9

В соответствии с установленным для священников порядком ему выпало по жребию войти в храм Господа и возжигать благовония.


Рим 14:5

Кто-то различает дни как более и менее важные, а для другого все дни одинаковы. Пусть каждый и дальше поступает в соответствии со своими убеждениями.


Рим 14:23

Кто ест и в то же время сомневается в правильности своего решения, уже осужден, потому что он не поступает в соответствии со своей верой, а все, что не по вере, — грех.


Евр 8:4

Если бы Он был сейчас на земле, Он не был бы даже священником, потому что уже существуют священники, приносящие жертвы в соответствии с Законом.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.