Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОКРОВИЩА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОКРОВИЩА» встречается в Библии 28 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОКРОВИЩА

3Цар 14:26

Он унес сокровища дома Господа и сокровища царского дворца. Он забрал все, включая и все золотые щиты, которые сделал Соломон.


4Цар 24:13

Как и говорил Господь, Навуходоносор забрал все сокровища из дома Господа и из царского дворца и порубил на куски всю золотую утварь, которую сделал для дома Господа царь Израиля Соломон.


1Пар 9:26

Но четырем главным служащим у ворот, которые были левитами, были доверены комнаты и сокровища Божьего дома.


2Пар 1:12

тебе будут даны мудрость и знание. Более того, Я дам тебе богатства, сокровища и славу, каких не было ни у кого из царей до тебя и после тебя не будет.


2Пар 12:9

Когда Шишак, царь Египта, пришел в Иерусалим, он унес сокровища дома Господа и сокровища царского дворца. Он забрал все, включая и золотые щиты, которые сделал Соломон.


2Пар 28:21

Ахаз взял сокровища из дома Господа, из собственного дворца и дворца вождей и выплатил дань царю Ассирии, но это ему не помогло.


Иов 20:26

Кромешная тьма ожидает его сокровища. Никем не зажженный огонь пожрет его, и сожжет последнее, что осталось в его шатре.


Иов 28:10

Он прорубает проходы в скалах, и глаза его видят все их сокровища.


Пс 38:12

Ты коришь и наказываешь людей за грех; Ты губишь сокровища их, как губит моль. Поистине, всякий смертный — лишь пар . Пауза


Пс 48:7

те, кто надеется на сокровища и кичится большим богатством?


Пс 51:9

«Вот человек, который не сделал Бога своей крепостью, а верил в свои сокровища и укреплялся, уничтожая других! »


Притч 10:2

Не приносят блага сокровища, нажитые неправдой, а праведность спасает от смерти.


Ис 30:6

Пророчество о животных Негева. По земле беды и тягот, львиц и льва ревущего, гадюк и змей-стрелок везут послы свои богатства на спинах ослов, свои сокровища — на горбах верблюжьих тому бесполезному народу,


Ис 45:3

Я отдам тебе сокровища спрятанные во тьме, богатства, хранимые в тайниках, чтобы познал ты, что Я — Господь, Бог Израиля, называющий тебя по имени.


Ис 60:5

Тогда ты посмотришь и воссияешь; твое сердце будет трепетать и ликовать. Сокровища моря к тебе принесут, к тебе придут богатства народов.


Иер 15:13

Ваши богатства и сокровища Я отдам на разграбление, отдам бесплатно за все ваши грехи, совершенные по всей вашей стране.


Иер 17:3

и на горах страны. Твои богатства, и все твои сокровища Я отдам на разграбление, вместе с твоими святилищами на возвышенностях за грехи, наводнившие всю страну.


Иер 20:5

Я отдам врагам все достояние этого города: все его доходы, все драгоценности, все сокровища царей Иудеи, и они разграбят их и унесут в Вавилон.


Иер 49:4

Что ты хвастаешься долинами? Что ты кичишься плодородными долинами? Дочь-отступница, ты уповаешь на сокровища, говоря: «Кто против меня выступит?»


Иер 50:37

Меч поразит его коней и колесницы, и всех иноземцев в его войсках — станут они трусливы, как женщины. Меч поразит его сокровища: они будут разграблены.


Иез 22:25

Заговор ее пророков в ней подобны ревущему льву, что терзает добычу; они пожирают людей, отнимают сокровища и драгоценности и многих делают вдовами в этой земле.


Ос 9:6

Даже если вы избежите истребления, Египет соберет вас, а Мемфис похоронит. Ваши сокровища из серебра зарастут колючками, и жилища — терновником.


Агг 2:7

Я сотрясу все народы, и их сокровища придут сюда, и Я наполню этот дом славой, — говорит Господь Сил. —


Мф 2:11

Когда они вошли в дом и увидели Младенца и Его мать Марию, они, павши, поклонились Ему и, открыв свои сокровища, поднесли Ему подарки: золото, ладан и смирну.


Мф 6:20

Копите лучше себе сокровища на небесах, где их не испортят ни моль, ни ржавчина и куда воры не смогут проникнуть и украсть.


Лк 12:33

Продавайте ваше имущество и давайте милостыню. Приобретайте себе такие кошельки, которые не изнашиваются, сокровища на небесах, где ни вор к ним не подберется, ни моль их не съест.


Кол 2:3

В Нем скрыты все сокровища мудрости и знания.


1Тим 6:19

Таким образом, они соберут себе сокровища, которые станут добрым основанием их будущего, и получат по-настоящему подлинную жизнь.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.