Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОЗВАЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОЗВАЛИ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОЗВАЛИ

Чис 1:18

созвали собрание в первый день второго месяца. Израильтяне объявляли свои родословия по кланам и семьям, и мужчины от двадцати лет и старше были перечислены по именам, один за другим,


1Цар 5:8

Они созвали всех филистимских правителей и спросили их: — Что нам делать с ковчегом израильского Бога? Жители Гата ответили: — Пусть ковчег израильского Бога переправится в Гат. И переправили ковчег Бога Израиля.


1Цар 5:11

Они созвали всех филистимских правителей и сказали: — Отошлите ковчег израильского Бога! Пусть он вернется на свое место, иначе он умертвит нас и наш народ. Смерть наполнила тот город ужасом. Божий гнев на него был очень страшен.


Мк 15:16

Солдаты отвели Иисуса во двор резиденции наместника и созвали весь полк.


Ин 11:47

Первосвященники и фарисеи тогда созвали совет. — Что нам делать? — спрашивали они. — Этот Человек творит много знамений.


Деян 5:21

Они послушались и, придя рано утром в храм, начали учить. Когда прибыли первосвященник и его приближенные, они созвали Высший Совет и всех старейшин Израиля и послали в тюрьму за апостолами.


Деян 6:2

Тогда Двенадцать созвали всех учеников и сказали: — Мы не можем, оставив служение словом Божьим, заняться обслуживанием столов.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.