Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОЖЖЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОЖЖЕТ» встречается в Библии 34 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОЖЖЕТ

Лев 1:9

Пусть он вымоет внутренности и ноги жертвы, а священник сожжет их на жертвеннике. Это будет всесожжение, огненная жертва, благоухание, приятное Господу.


Лев 1:13

Пусть он вымоет внутренности и ноги жертвы, а священник принесет их и сожжет на жертвеннике. Это будет всесожжение, огненная жертва, благоухание, приятное Господу.


Лев 1:15

Пусть священник принесет птицу к жертвеннику, свернет ей голову и сожжет ее на жертвеннике; кровь пусть будет выцежена к стороне жертвенника.


Лев 1:17

Взяв птицу за крылья, пусть он вскроет ее, но не до конца, а потом сожжет на горящих дровах жертвенника. Это будет всесожжение, огненная жертва, благоухание, приятное Господу».


Лев 2:2

и принесет к священникам, сыновьям Аарона. Священник возьмет пригоршню лучшей муки и масла с жертвенными благовониями и сожжет их как памятную часть на жертвеннике — как огненную жертву, благоухание, приятное Господу.


Лев 2:9

Он возьмет из жертвы хлебного приношения часть как памятную часть и сожжет ее на жертвеннике. Это будет огненная жертва, благоухание, приятное Господу.


Лев 2:16

Священник сожжет памятную часть перемолотого зерна и масла с благовониями. Это огненная жертва Господу».


Лев 3:11

Священник сожжет это на жертвеннике как пищу — огненную жертву Господу.


Лев 3:16

Священник сожжет это на жертвеннике как пищу — приношение огнем, приятное благоухание. Весь жир принадлежит Господу.


Лев 4:10

как удаляют жир из вола, которого приносят в жертву примирения. Пусть священник сожжет это на жертвеннике для всесожжений.


Лев 4:12

все, что остается от быка, — пусть он вынесет за лагерь, на чистое место, куда высыпают пепел, и сожжет в пламени дров на пепле.


Лев 4:19

Он вынет из него весь жир и сожжет его на жертвеннике,


Лев 4:21

Затем он вынесет молодого быка за лагерь и сожжет его так же, как первого. Это — жертва за грех народа.


Лев 4:26

Он сожжет на жертвеннике весь жир, подобно жиру жертвы примирения. Так священник совершит отпущение за грех вождя, и он будет прощен.


Лев 4:31

Он вынет весь жир точно так же, как удаляют жир из жертвы примирения, и сожжет его на жертвеннике в благоухание, приятное Господу. Так священник совершит отпущение для любого человека из народа, и он будет прощен.


Лев 4:35

Он вынет весь жир так же, как удаляют жир из ягненка жертвы примирения, и сожжет его на жертвеннике вместе с огненными жертвами Господу. Так священник совершит для него отпущение за грех, который он совершил, и он будет прощен.


Лев 5:12

Пусть он принесет ее к священнику, который возьмет из нее пригоршню как памятную часть и сожжет на жертвеннике вместе с огненными жертвами Господу. Это — жертва за грех.


Лев 7:5

Священник сожжет это на жертвеннике. Это огненная жертва Господу. Это — жертва повинности.


Лев 7:31

Жир священник сожжет на жертвеннике, а грудина достанется Аарону и его сыновьям.


Лев 13:52

Пусть он сожжет зараженную одежду, тканую или вязаную материю из шерсти или льна, или кожаную вещь, потому что это растущая плесень — вещь нужно сжечь.


Лев 16:25

Еще пусть он сожжет на жертвеннике жир жертвы за грех.


Лев 16:28

Пусть тот, кто сожжет их, выстирает одежду и вымоется сам; после этого он может войти в лагерь.


Чис 5:26

Он возьмет пригоршню хлебного приношения как памятную часть и сожжет на жертвеннике. Потом он напоит женщину водой.


Чис 19:8

Пусть тот, кто сожжет ее, тоже выстирает одежду и вымоется сам. Он тоже будет нечист до вечера.


3Цар 13:2

Он крикнул жертвеннику по слову Господа: — Жертвенник, жертвенник! Так говорит Господь: «Родится дому Давида сын по имени Иосия. На тебе принесет он в жертву тех самых жрецов святилищ, которые возжигают на тебе благовония, и сожжет на тебе человеческие кости».


Иов 20:26

Кромешная тьма ожидает его сокровища. Никем не зажженный огонь пожрет его, и сожжет последнее, что осталось в его шатре.


Пс 20:10

Во время явления Твоего Ты сделаешь их подобными горящей печи. В гневе Своем Господь их погубит, и огонь Его их сожжет.


Ис 10:17

Свет Израилев станет огнем, Святой его — пламенем, которое в один день сожжет и пожрет терновник ее и колючки.


Иер 21:10

Я решил сделать этому городу зло, а не благо, — возвещает Господь. — Он будет отдан в руки царя Вавилона, и тот сожжет его.


Иер 34:2

— Так говорит Господь, Бог Израиля: Пойди к Цедекии, царю Иудеи, и скажи ему: «Так говорит Господь: Я отдаю этот город в руки царя Вавилона, и он сожжет его.


Иер 43:12

Царь Вавилона подожжет храмы египетских богов; он сожжет их храмы и пленит их богов. Как пастух укутывается в свою одежду, так и царь Вавилона окутает землю Египта и покинет ее невредимым.


Иер 43:13

Он сокрушит каменные столбы в храме солнца, что в земле Египта, и сожжет храмы египетских богов».


Мф 3:12

У Него в руках лопата, которой Он будет провеивать зерно на току; Свою пшеницу Он соберет в хранилище, а мякину сожжет в неугасимом огне.


Лк 3:17

У Него в руках лопата, чтобы провеять зерно на току; пшеницу Он соберет в Свое хранилище, а мякину сожжет в неугасимом огне.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.