Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОВЕТНИКОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОВЕТНИКОВ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОВЕТНИКОВ

4Цар 25:19

Из тех, кто еще оставался в городе, он взял одного евнуха, который распоряжался воинами, и пятерых царских советников. Еще он взял писаря, главного в войске, который записывал в войско народ страны, и шестьдесят человек из его людей, которых нашли в городе.


Езд 4:5

Враги подкупали советников, чтобы расстраивать планы народа во все время правления Кира, царя Персии, и до правления Дария, царя Персии.


Иов 12:20

Он лишает речи искусных советников и отбирает разум у старцев.


Притч 11:14

При недостатке мудрого руководства народ падает, а много советников обеспечивают победу.


Притч 24:6

ведь чтобы воевать, тебе нужен мудрый совет, и для победы — много советников.


Ис 1:26

Я верну тебе судей, как в прежние времена, твоих советников, как в начале. И тогда тебя назовут Город Правды, Столица Верная.


Иер 52:25

Из тех, кто еще оставался в городе, он взял одного сановника, который распоряжался воинами, и семерых царских советников. Еще он взял писаря, главного в войске, который записывал в войско народ страны и шестьдесят человек из его людей, которых нашли в городе.


Дан 3:2

Затем он послал собрать сатрапов, военачальников, наместников, советников, казначеев, судей, городских старейшин и всех прочих сановников из провинций, чтобы они прибыли на освящение поставленного им истукана.


Дан 3:24

Тогда царь Навуходоносор в изумлении вскочил и спросил советников: — Не троих ли мы связали и бросили в печь? Они ответили: — Истинно так, о царь.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.