Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОВЕСТИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОВЕСТИ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОВЕСТИ

Суд 9:16

Итак, честно ли и достойно ли вы поступили, провозгласив Авимелеха царем? По совести ли вы поступили с Еруббаалом и его семьей, так ли обошлись с ним, как он того заслуживает?


1Цар 25:31

у моего господина не будет повода горевать или терзаться муками совести о том, что пролил напрасно кровь и отомстил за себя. И когда Господь даст моему господину успех, вспомни твою служанку.


2Цар 24:10

Однако после того, как Давид пересчитал народ, он почувствовал угрызения совести и сказал Господу: — Сделав это, я совершил великий грех. Теперь, о Господи, я молю Тебя, сними вину с Твоего слуги! Я поступил очень безрассудно.


Деян 2:37

Когда люди услышали это, их сердца стали терзаться муками совести. Они спрашивали Петра и других апостолов: — Братья, что нам делать?


Рим 13:5

Так что необходимо подчиняться власти не только из страха перед наказанием, но и по совести.


1Кор 10:28

Но если вам кто-либо при этом скажет: «Это жертвенное мясо», то не ешьте ради человека, который вам это сказал, и ради совести


2Кор 4:2

Мы отвергаем любые нечестные методы, за которые бывает стыдно, мы никого не обманываем и не искажаем слово Божье. Напротив, мы открыто возвещаем истину, и пусть каждый человек судит нас в своей совести перед Богом.


2Кор 5:11

Итак, зная, что такое страх перед Господом, мы стараемся убедить других. Богу же хорошо известно, каковы мы, и я надеюсь, что мы так же хорошо известны и вашей совести.


1Тим 1:5

Цель этого требования — любовь, которая исходит из чистого сердца, доброй совести и искренней веры.


Евр 10:22

Так давайте приблизимся к Богу с искренними сердцами, в полноте веры, кроплением очистив сердца от порочной совести и омыв тела чистой водой.


1Пет 2:19

Это достойно хвалы, если кто-то по совести ради Бога переносит скорби, несправедливо страдая.


1Пет 3:21

И это символизирует крещение, которое сейчас спасает и вас. Крещение является не смыванием грязи с тела, но просьбой к Богу о доброй совести через воскресение Иисуса Христа.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.