Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОВЕРШУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОВЕРШУ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОВЕРШУ

Исх 3:20

Поэтому Я протяну руку и поражу Египет чудесами, которые Я в нем совершу. После этого он отпустит вас.


Исх 34:10

Господь сказал: — Я заключаю завет: Я совершу перед твоим народом чудеса, каких не бывало прежде ни в каком народе на всей земле. Народ, среди которого ты живешь, увидит, как сильно внушает страх дело Господа, которое Я для тебя совершу.


1Цар 26:19

Пусть же мой господин, царь, выслушает слова своего слуги. Если Господь настроил тебя против меня, то я совершу жертвоприношение Ему. Но если это сделали люди, пусть они будут прокляты перед Господом! Они прогнали меня от моей доли в Господнем наследии и сказали: «Ступай, служи другим богам!»


Ис 29:14

Поэтому Я опять совершу с этим народом необыкновенные дела, необыкновенные и поразительные. Мудрость его мудрецов погибнет, разум разумных исчезнет.


Ис 42:16

Я поведу слепых путями, которых они не знали, по незнакомым стезям поведу их; тьму перед ними Я сделаю светом и неровные места — гладкими. Вот что Я совершу для них, Я их не брошу.


Ис 43:13

да, с древних дней Я — Тот же. От Моей руки не избавит никто. И кто отменит то, что Я совершу?


Ис 60:22

Меньший из них станет тысячью, младший — могучим народом. Когда наступит время, то Я — Господь, быстро совершу это.


Авв 1:5

— Внимательно присмотритесь к народам, и вы будете крайне изумлены, потому что Я совершу в ваши дни такое, чему бы вы никогда не поверили, если бы вам рассказали об этом.


Деян 13:41

«Посмотрите, насмешники, изумитесь и погибните, потому что Я совершу в ваши дни такое, чему бы вы никогда не поверили, если бы вам об этом рассказали».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.