Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОВЕРШИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОВЕРШИЛ» встречается в Библии 91 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОВЕРШИЛ

Быт 31:36

Иаков был вне себя от гнева и стал выговаривать Лавану: — В чем мое преступление? — спросил он. — Какой грех я совершил, что ты пустился за мной в погоню?


Лев 4:23

Когда откроется ему грех, который он совершил, он должен принести в жертву козла без изъяна.


Лев 4:28

Когда откроется ему грех, который он совершил, он должен принести за него в жертву козу без изъяна.


Лев 4:35

Он вынет весь жир так же, как удаляют жир из ягненка жертвы примирения, и сожжет его на жертвеннике вместе с огненными жертвами Господу. Так священник совершит для него отпущение за грех, который он совершил, и он будет прощен.


Лев 5:10

Потом священник принесет другую птицу в жертву всесожжения, как велит обычай, и совершит для него отпущение за грех, который он совершил, и будет прощен.


Лев 5:18

Он должен привести к священнику барана из отары, должной стоимости и без изъяна для жертвы повинности. Тогда священник совершит для него отпущение за проступок, который он совершил по неведению, и он будет прощен.


Чис 8:21

Левиты очистились и выстирали одежду. Аарон посвятил их Господу, как приношение потрясания, и совершил для них отпущение, чтобы очистить их.


Чис 14:11

Господь сказал Моисею: — До каких пор этот народ будет презирать Меня? До каких пор они будут отказываться поверить в Меня, несмотря на все знамения, которые Я совершил среди них?


Чис 14:22

никто из тех, кто видел Мою славу и знамения, которые Я совершил в Египте и в пустыне, но не послушался Меня и испытывал Меня десять раз,


Чис 15:26

Весь народ израильский и живущие у них чужеземцы будут прощены, потому что весь народ совершил неумышленный проступок.


Чис 16:47

Аарон сделал, как сказал ему Моисей, и поспешил к народу. Среди них уже начался мор, но Аарон возжег благовония и совершил для народа отпущение.


Чис 25:13

С ним и его потомками заключается завет вечного священства, потому что он ревностно защищал честь своего Бога и совершил для израильтян отпущение.


Чис 33:4

хоронивших первенцев, которых умертвил Господь. Так Господь совершил суд над их богами.


Втор 11:6

и что Он совершил с Датаном и Авирамом, сыновьями рувимита Елиава, когда земля разверзлась прямо посреди народа Израиля и поглотила их с их домочадцами, шатрами и всеми живыми существами, которые им принадлежали.


Втор 11:7

Ваши собственные глаза видели все эти великие дела, которые совершил Господь.


Втор 32:27

если бы не опасался насмешек врагов, чтобы противники не возомнили о себе и не сказали: «Нашей руки торжество; не Господь совершил все это»”.


Втор 34:11

Никто не превзошел Моисея в знамениях и чудесах, которые он совершил в Египте по слову Господню над фараоном, над всеми его приближенными и над всей его землей.


Втор 34:12

Никто не показывал такой великой силы и не совершал таких великих и страшных чудес, какие Моисей совершил на глазах у всего Израиля.


Нав 7:15

Тот, кого возьмут с посвященными вещами, будет сожжен вместе со всем, что у него есть. Он нарушил завет Господа и совершил в Израиле бесчестный поступок!»


Нав 24:5

Я послал Моисея и Аарона, поразил египтян тем, что Я у них совершил, и вывел вас оттуда.


Нав 24:17

Это Господь, наш Бог, Сам вывел нас и наших отцов из Египта, из земли рабства, и совершил у нас на глазах эти великие знамения. Он охранял нас на всем нашем пути и среди всех народов, через которые мы шли.


Суд 2:10

Когда все то поколение отошло к своим отцам и выросло другое поколение, которое не знало ни Господа, ни того, что Он совершил для Израиля,


Суд 8:2

Но он ответил им: — Что такого я совершил по сравнению с вами? Разве виноград, который добирал Ефрем не лучше, чем весь урожай моего клана, клана Авиезера?


1Цар 12:7

Итак, встаньте здесь, а я буду судиться с вами перед Господом о всех спасительных делах Господа, которые Он совершил для вас и ваших отцов.


1Цар 12:24

Только бойтесь Господа и верно служите Ему от всего сердца. Помните, какие великие дела Он для вас совершил.


1Цар 15:19

Почему ты не послушался Господа? Почему ты бросился на добычу и совершил зло в глазах Господа?


1Цар 26:21

Саул сказал: — Я согрешил. Вернись, Давид, сын мой. Сегодня моя жизнь была для тебя драгоценной, и я не буду больше пытаться причинить тебе вред. Я поступал, как безумец, и совершил огромную ошибку.


1Цар 28:17

Господь совершил то, о чем Он предсказал через меня. Господь вырвал царство из твоих рук и отдал его одному из тех, кто рядом с тобой, — Давиду.


2Цар 7:21

Ради Твоего слова и по воле Своей Ты совершил это великое дело и открыл его Своему слуге.


2Цар 7:23

И кто подобен Израилю, единственному народу на земле, который Бог выкупил Себе, чтобы сделать Своим народом? Чтобы все узнали Его Имя, Он совершил великие и ужасные дела, изгнав перед ним другие народы и их богов?


2Цар 19:19

и сказал ему: — Пусть мой господин не вменяет мне моего преступления. Не вспоминай, как твой слуга совершил зло в тот день, когда господин мой царь покинул Иерусалим. Пусть царь не держит этого на сердце.


2Цар 24:10

Однако после того, как Давид пересчитал народ, он почувствовал угрызения совести и сказал Господу: — Сделав это, я совершил великий грех. Теперь, о Господи, я молю Тебя, сними вину с Твоего слуги! Я поступил очень безрассудно.


3Цар 13:11

В Вефиле же жил один старый пророк, сыновья которого пришли и рассказали ему обо всем, что совершил там в тот день Божий человек. Они передали отцу и то, что он сказал царю.


3Цар 14:16

Он отдаст Израиль из-за грехов, которые Иеровоам совершил, и к которым он склонил израильтян.


3Цар 15:30

за грехи, которые Иеровоам совершил и к которым склонил Израиль, и за то, что он гневил Господа, Бога Израиля.


3Цар 16:7

Но через пророка Ииуя, сына Ханани, уже было слово Господа о Бааше и о его доме за все то зло, что он совершил в глазах Господа, вызывая Его гнев делами, которые творил, подражая дому Иеровоама, а также за то, что он его уничтожил.


3Цар 16:19

из-за грехов, которые он совершил, творя зло в глазах Господа и ходя путями Иеровоама и в грехе, который он совершил сам и к которому склонил Израиль.


3Цар 18:36

Когда пришло время жертвоприношения, пророк Илия подошел и сказал: — Господи, Боже Авраама, Исаака и Израиля, пусть откроется сегодня, что Ты — Бог в Израиле, а я — Твой слуга и совершил все это по Твоему слову!


4Цар 8:4

А царь в то время беседовал с Гиезием, слугой Божьего человека, и сказал: — Расскажи мне о великих делах, которые совершил Елисей.


4Цар 16:12

Вернувшись из Дамаска и осмотрев жертвенник, царь приблизился к нему и совершил на нем приношения.


4Цар 16:13

Он сжег всесожжения и хлебные приношения, совершил жертвенные возлияния и окропил жертвенник кровью жертв примирения.


4Цар 21:11

— Манассия, царь Иудеи, совершил омерзительные грехи. Он сделал больше зла, чем аморреи, которые были перед ним, и ввел Иудею в грех своими идолами.


4Цар 21:17

Прочие события правления Манассии и все, что он сделал, и грех, который он совершил, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи?


1Пар 17:19

Господи. Ради Твоего слуги и по Твоей воле Ты совершил это великое дело и дал все эти великие обещания.


1Пар 21:8

Тогда Давид сказал Богу: — Сделав это, я совершил великий грех. Теперь я молю Тебя, прости вину Твоего слуги! Я поступил очень безрассудно.


2Пар 26:18

преградили ему путь и сказали: — Не подобает тебе, Уззия, возжигать Господу благовония. Это удел священников, потомков Аарона, которые были посвящены, чтобы возжигать благовония. Покинь святилище — ты совершил преступление и не будешь в чести у Господа Бога!


2Пар 32:1

После всего, что с такой верностью совершил Езекия, пришел царь Ассирии Синаххериб и вторгся в Иудею. Он взял в осаду укрепленные города, думая отобрать их.


Пс 65:16

Придите и слушайте, все боящиеся Бога; я расскажу о том, что Он для меня совершил.


Пс 98:4

Царь могуществен и любит справедливость. Ты установил правосудие; суд и правду совершил в Иакове.


Пс 117:23

Это совершил Господь, и как это удивительно в глазах наших!


Еккл 2:4

Я совершил великие дела: построил себе дома и насадил виноградники,


Еккл 2:11

Но когда я посмотрел на все, что сделали мои руки, и на тот труд, что я совершил, я увидел, что все суета, все — погоня за ветром, и ни в чем нет пользы под солнцем.


Ис 10:13

Ведь тот говорит: «Силой моей руки я совершил это и мудростью моей, потому что я умен. Я стер границы народов и расхитил их запасы; как силач, я низверг их правителей.


Ис 12:5

Пойте Господу, ведь Он совершил великое; пусть это откроется всей земле.


Ис 26:12

Господи, Ты даруешь нам мир, ведь все, что мы сделали, Ты совершил для нас.


Ис 33:13

Слушайте, дальние, о том, что Я совершил, и вы, кто близко, признайте Мое могущество!


Ис 41:4

Кто исполнил и совершил это? Тот, Кто вызывает поколения от начала. Я, Господь — с первыми из них, и с последними — Я Тот же.


Ис 44:23

Пойте от радости, небеса, ведь Господь совершил это; восклицайте, земные глубины! Запевайте песню, горы и лес, и все ваши деревья в лесу! Ведь Господь искупил Иакова и прославится в Израиле.


Ис 63:7

Вспомню о милостях Господних, о славных Господних делах, обо всем, что Он для нас совершил; вспомню о великодушии Его к дому Израиля, что явил Он по милосердию Своему и по великой Своей любви.


Иер 2:13

Два греха совершил Мой народ: оставил Меня, источник живой воды, и вытесал себе водоемы, разбитые водоемы, которые не могут хранить воду.


Иер 32:20

Ты совершил знамения и чудеса в Египте и творил их доныне и в Израиле, и среди всего человеческого рода, и приобретал Себе славу, которая принадлежит Тебе и сегодня.


Иер 37:18

Иеремия сказал царю Цедекии: — Какое преступление я совершил против тебя, твоих приближенных или этого народа, что вы бросили меня в темницу?


Иер 41:11

Когда Иоханан, сын Кареаха, и все полководцы, бывшие с ним, услышали о всех преступлениях, которые совершил Исмаил, сын Нафании,


Иез 3:20

И если праведник отвернется от праведности и совершит зло, Я положу перед ним преткновение, и он умрет. Так как ты не предостерегал его, он умрет за свой грех. Добрые дела, которые он совершил, не вспомнятся, и Я потребую у тебя ответа за его кровь.


Иез 17:20

Я раскину ему Мою сеть, и он попадется в Мою западню. Я приведу его в Вавилон и там буду судить за измену, которую он совершил против Меня.


Иез 18:13

дает деньги в рост и взимает проценты, — будет ли он жить? Нет! За то, что он совершил эти мерзости, он, несомненно, умрет и сам будет повинен в своей смерти.


Иез 18:22

Ни одно из преступлений, которые он совершил, не припомнится ему. Ради сделанных им праведных дел он будет жить.


Иез 25:12

Так говорит Владыка Господь: — Эдом совершил тяжкое преступление, отомстив дому Иуды.


Иез 33:13

Если Я скажу праведнику, что он непременно будет жить, а он понадеется на свою праведность и сделает зло, то ни одно из праведных дел, которые он совершил, не вспомнится; он умрет за то зло, которое сделал.


Иоиль 2:21

Не бойся, земля, радуйся и веселись, потому что Господь совершил великие дела!


Иоиль 2:26

Досыта будете есть и насыщаться, и славить Имя Господа, вашего Бога, Который совершил чудеса для вас. И Мой народ больше не испытает позора.


Мф 11:20

Затем Иисус начал укорять города, в которых Он совершил больше всего чудес, но которые так и не раскаялись.


Мф 13:58

И Он не совершил там многих чудес из-за неверия этих людей.


Мф 21:42

Иисус сказал им: — Разве вы никогда не читали в Писаниях: «Камень, Который отвергли строители, стал краеугольным. Это совершил Господь, и как это удивительно в глазах наших!»?


Мк 12:11

Это совершил Господь, и как это удивительно в глазах наших!»


Мк 15:7

В это время в заключении находился человек по имени Варавва, который вместе со своими сообщниками совершил убийство во время бунта.


Лк 1:49

потому что Всемогущий совершил такое великое дело для меня! Его Имя свято!


Лк 3:19

Когда же он стал упрекать правителя Ирода за женитьбу на Иродиаде, жене его брата, и за все другое зло, которое тот совершил,


Лк 9:43

Все были поражены величием Бога. В то время, как все удивлялись тому, что совершил Иисус, Он сказал Своим ученикам:


Лк 11:38

Фарисея удивило, что Он не совершил перед едой ритуального омовения.


Ин 4:45

Однако когда Он пришел в Галилею, галилеяне Его радушно приняли, но только потому, что были в Иерусалиме на празднике Пасхи и видели все, что Иисус там совершил.


Ин 7:21

Иисус сказал: — Я совершил лишь одно дело в субботу, и вы так удивляетесь.


Ин 20:30

Иисус совершил в присутствии Своих учеников и много других знамений, о которых в этой книге не написано.


Деян 2:33

Он был вознесен и посажен по правую руку от Бога и, получив от Отца обещанного Святого Духа, совершил то, что вы сейчас видите и слышите.


Деян 14:27

Вернувшись обратно, они собрали церковь и рассказали обо всем, что Бог совершил через них и как Он открыл дверь веры для язычников.


Деян 15:4

В Иерусалиме они были приняты членами церкви, апостолами и старейшинами и рассказали им обо всем, что Бог совершил через них.


Деян 15:12

Тогда все затихли и стали слушать рассказ Варнавы и Павла о знамениях и чудесах, которые Бог совершил через них среди язычников.


Рим 15:18

Я не смею говорить о чем-либо кроме того, что Христос совершил через меня, чтобы привести язычников к повиновению Богу. Он совершил это словом и делом,


2Кор 1:21

Бог делает и нас, и вас непоколебимыми в Христе. Он совершил над нами помазание


Евр 11:28

Верой он совершил Пасху с окроплением дверных косяков кровью, чтобы губитель первенцев не прикоснулся к семьям израильтян.


1Пет 2:22

«Он не совершил греха, и в устах Его не было никакой лжи».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.