Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОВЕРШАЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОВЕРШАЕТ» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОВЕРШАЕТ

Лев 7:7

Для жертвы за грех и для жертвы повинности закон один: они принадлежат священнику, который совершает отпущение посредством их.


Лев 16:32

Пусть отпущение совершает священник, который был помазан и посвящен, чтобы стать первосвященником вместо своего отца. Пусть он наденет священные льняные одеяния


Лев 17:11

Ведь жизнь всего живого — в его крови, и Я дал ее вам, чтобы совершать для вас отпущение на жертвеннике. Это кровь, которая совершает отпущение.


1Цар 20:29

Он сказал: «Отпусти меня, потому что наша семья совершает в городе жертвоприношение, и мой брат велел мне быть там. Если ты расположен ко мне, отпусти меня повидаться с братьями». Вот почему он не явился к царскому столу.


3Цар 10:5

еду у него на столе, жилища его приближенных, как прислуживают его слуги, как они одеты, каковы его виночерпии и какие всесожжения он совершает в доме Господа, у нее захватило дух.


2Пар 9:4

что за яства у него на столе, что за жилища у его приближенных, как прислуживают его слуги, как они одеты, каковы у него виночерпии, как одеты они, и какие всесожжения он совершает в доме Господа, у нее захватило дух.


Пс 18:7

Встает оно на одном краю небес и совершает свой путь к другому краю, и ничто от жара его не скрыто.


Пс 117:15

Голос радости и спасения в жилищах праведников: «Правая рука Господня совершает великие дела!


Притч 29:22

Гневливый разжигает ссоры, и несдержанный совершает много грехов.


Еккл 8:12

Хотя грешник сто раз совершает грех и долго живет, все же я знаю, что будет лучше тем, кто боится Бога и благоговеет перед Ним.


Еккл 10:5

Есть еще одно зло, которое я видел под солнцем, ошибку, которую совершает властитель:


Иез 22:11

У тебя один совершает гнусное преступление с женой другого, второй бесстыдно оскверняет сноху, а третий насилует сестру, дочь своего отца.


Мк 6:2

Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге. Многие, слушая Его, удивлялись: — Откуда это у Него? Кто дал Ему такую мудрость? Как Он совершает такие чудеса?


Мк 9:39

— Не запрещайте ему, — сказал Иисус. — Кто Моим Именем совершает чудеса, тот не станет после этого говорить обо Мне плохо.


Ин 5:17

Иисус же сказал им: — Мой Отец совершает работу всегда, и Я тоже это делаю.


Ин 14:10

Неужели вы не верите, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые Я вам говорю, не Мои слова. Это Отец, Который живет во Мне, совершает Свою работу.


1Кор 6:18

Бегите от разврата. Все другие грехи человек совершает не по отношению к своему собственному телу, а половое распутство — это грех против своего же тела.


1Кор 16:10

Если у вас будет Тимофей, позаботьтесь о том, чтобы ему нечего было опасаться у вас. Ведь он, как и я, совершает работу Господа.


2Кор 4:12

Смерть совершает свою работу в нас ради того, чтобы в вас совершила свою работу жизнь!


Гал 3:5

Разве Бог дает вам Духа и совершает среди вас чудеса потому, что вы соблюдаете Закон, или же потому, что вы поверили тому, о чем вы услышали?


Флп 2:13

потому что это Сам Бог совершает в вас работу, пробуждая в вас и желание, и действия согласно Своей воле.


Евр 13:21

укрепит вас на добро для исполнения Его воли. И пусть через Иисуса Христа Он совершает в нас то, что угодно Ему. Иисусу Христу да будет слава во веки веков. Аминь.


Откр 13:13

Он совершает великие чудеса и даже сводит огонь с небес на глазах у людей.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.