Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОБСТВЕННЫМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОБСТВЕННЫМ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОБСТВЕННЫМ

Быт 47:6

Земля Египта — перед тобой; посели отца и братьев в лучшей части этой земли. Пусть живут в Гошене. А если ты знаешь среди них способных к тому людей, поставь их смотреть за моим собственным скотом.


Втор 3:14

Иаир, потомок Манассии, захватил всю область Аргов до самой границы гешуритов и маахитов. Он назвал ее своим собственным именем, и до сегодняшнего дня Башан называется Хаввот-Иаир. )


Втор 29:19

Когда такой человек услышит слова этой клятвы, он призовет на себя благословение, думая: «Я буду в безопасности, несмотря на то что буду продолжать ходить своим собственным путем». Это приведет к уничтожению как орошаемой, так и сухой земли.


2Цар 7:24

Ты сделал Израиль Своим собственным народом навеки, и Ты, Господи, стал его Богом.


3Цар 12:16

Израильтяне увидели, что царь отказывается их слушать, и ответили царю: — Что за доля у нас в Давиде, что за часть в Иессеевом сыне? Разойдись по своим шатрам, Израиль! Пусть дом Давида правит своим собственным родом! И израильтяне разошлись по домам.


2Пар 10:16

Израиль увидел, что царь отказывается их слушать, и ответил царю: — Что за доля у нас в Давиде, что за часть в Иессеевом сыне? Разойдись по своим шатрам, Израиль! Пусть дом Давида правит своим собственным родом! И все израильтяне разошлись по домам.


Ис 65:2

Весь день Я простирал руки Мои к народу упрямому, что ходит путями недобрыми, по собственным умыслам —


Иер 7:24

Но они не послушали и не вняли Моим словам, и по своему упрямству жили по собственным замыслам, шли назад, а не вперед.


Авв 3:14

Его собственным копьем Ты пронзил ему голову, когда его воины, как вихрь, ринулись, чтобы разбить нас. Они торжествовали, словно те, кто тайком обкрадывает бедняка.


Мк 7:13

Вы отменяете Божье слово собственным преданием, которое вы установили, и многое, подобное этому, вы делаете.


Тит 2:14

Христос отдал Себя за нас, чтобы искупить нас от всех беззаконий и очистить нас, чтобы мы стали Его собственным народом, жаждущим делать добро.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.