Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОБСТВЕННЫЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОБСТВЕННЫЙ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОБСТВЕННЫЙ

Втор 24:16

Отцов нельзя предавать смерти за детей, и детей нельзя предавать смерти за отцов. Пусть каждый умирает за свой собственный грех.


Нав 22:23

Если мы построили свой собственный жертвенник, чтобы отступить от Господа и приносить на нем всесожжения и хлебные приношения или совершать жертвы примирения, пусть Сам Господь призовет нас к ответу.


1Цар 31:4

Саул сказал своему оруженосцу: — Обнажи меч и заколи меня, иначе эти необрезанные придут, станут глумиться надо мной и убьют меня. Но оруженосец не решился сделать это, потому что очень испугался. Тогда Саул взял свой собственный меч и бросился на него.


4Цар 14:6

Но сыновей убийц он не предал смерти, поступив по написанному в книге Моисеева Закона, где Господь повелел: «Отцов нельзя предавать смерти за детей, и детей нельзя предавать смерти за отцов. Пусть каждый умирает за свой собственный грех».


1Пар 10:4

Саул сказал своему оруженосцу: — Обнажи меч и заколи меня, иначе эти необрезанные придут и станут глумиться надо мной. Но его оруженосец не решился сделать это, потому что очень испугался. Тогда Саул взял свой собственный меч и упал на него.


2Пар 25:4

Но их сыновей он не предал смерти, поступив по написанному в книге Моисеева Закона, где Господь повелел: «Отцов нельзя предавать смерти за детей, и детей за отцов; пусть каждый умирает за свой собственный грех».


Притч 3:5

Доверяй Господу от всего сердца и не полагайся на собственный разум;


Тит 1:12

Даже один из них, их собственный пророк сказал: «Критяне всегда лжецы, злобные звери, ленивые обжоры».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.