Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОБСТВЕННОЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОБСТВЕННОЙ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОБСТВЕННОЙ

2Цар 4:11

Что же теперь, когда разбойники убили невиновного человека в его собственном доме и на его собственной постели, неужели я не взыщу с вас за его кровь и не избавлю от вас землю!


Ис 19:14

Господь излил на них дух замешательства; они совращают Египет во всех его делах: шатается он, как пьяный, ходящий по собственной блевоте.


Ис 49:26

Я заставлю твоих притеснителей есть свою плоть, они опьянеют от собственной крови, как от вина. И узнают все люди, что Я, Господь, — твой Спаситель, твой Искупитель, Могучий Иакова».


Дан 8:24

Он станет очень силен, хотя и не своей собственной силой. Он произведет непостижимое опустошение и преуспеет во всем, что ни сделает. Он будет губить сильных и святой народ.


Лк 18:9

Тем, кто был уверен в собственной праведности и с презрением смотрел на других, Иисус рассказал такую притчу:


Деян 20:28

Смотрите за собой и за всем стадом, в котором Святой Дух поставил вас руководителями, чтобы вы пасли церковь Божью, которую Он приобрел Себе ценой Своей собственной крови.


Гал 6:11

Смотрите на эти большие буквы. Теперь я пишу вам своей собственной рукой.


Евр 9:12

Он вошел туда не с кровью козлов и телят; нет, Он вошел в Святое Святых раз и навсегда со Своей собственной кровью, приобретя для людей вечное искупление!


Евр 13:12

Так и Иисус был казнен за воротами города, чтобы освятить народ Своей собственной кровью.


2Пет 1:3

Его божественная сила дала нам все необходимое для жизни и благочестия через познание Бога, призвавшего нас Своей собственной славой и добродетелью.


2Пет 3:16

Он пишет об этом во всех своих письмах. В них есть много такого, что не легко понять, и невежественные и неутвержденные люди искажают их, как и другие Писания, к своей собственной погибели.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.