Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОБРАНИЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОБРАНИЮ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОБРАНИЮ

Быт 49:6

Да не буду я участвовать в их замыслах, да не присоединюсь к их собранию, потому что они убивали мужчин в своем гневе и подрезали жилы быкам по своей прихоти.


Чис 14:7

и сказали собранию израильтян: — Земля, через которую мы прошли и которую разведали, необыкновенно хороша.


Чис 15:33

Те, кто нашли его, когда он собирал дрова, привели его к Моисею и Аарону и всему собранию.


Нав 8:35

Из всего, что велел Моисей, не было ни одного слова, которое Иисус не прочитал бы всему собранию Израиля, включая женщин, детей и чужеземцев, которые жили среди них.


1Пар 13:2

и сказал всему собранию израильтян: — Если это угодно вам и если есть на то воля Господа, нашего Бога, то давайте пошлем повсюду известить остальных наших братьев во всех землях Израиля, а еще к священникам и левитам в города с окрестными пастбищами, чтобы они отправились в путь и присоединились к нам.


1Пар 29:1

Царь Давид сказал всему собранию: — Мой сын Соломон, единственный, кого избрал Бог, молод и неопытен. Работа велика, ведь этот храм не для человека, а для Господа Бога.


1Пар 29:20

Затем Давид сказал всему собранию: — Славьте Господа, вашего Бога! И все они восхвалили Господа, Бога их отцов. Они низко поклонились и простерлись ниц перед Господом и перед царем.


2Пар 30:4

Это решение понравилось и царю, и всему собранию.


2Пар 30:24

Ведь царь Иудеи Езекия распорядился выдать собранию тысячу быков и семь тысяч овец и коз, а приближенные дали им тысячу быков и десять тысяч овец и коз. Много священников подготовилось к священной службе.


Иер 26:17

Некоторые из старейшин страны вышли вперед и сказали всему собранию народа:



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.