Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОБРАНИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОБРАНИЕ» встречается в Библии 54 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОБРАНИЕ

Исх 12:16

Созывайте священное собрание в первый и в седьмой день. Не делайте никакой работы в эти дни, только готовить себе еду вы можете.


Лев 23:7

В первый день созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел.


Лев 23:8

Семь дней приносите Господу огненные жертвы, а на седьмой день созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел».


Лев 23:21

В тот же день созовите священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел. Это вечное установление для грядущих поколений, где бы вы ни жили.


Лев 23:24

— Скажи израильтянам: «В первый день седьмого месяца пусть у вас будет праздничный покой, священное собрание, возвещаемое звуками труб.


Лев 23:27

— В десятый день этого седьмого месяца будет День отпущения. Созывайте священное собрание, смиряйте себя и приносите Господу огненную жертву.


Лев 23:35

Первый день — это священное собрание; не занимайтесь ничем из обычных дел.


Лев 23:36

Семь дней приносите Господу огненные жертвы, а на восьмой — созывайте священное собрание и приносите Господу огненную жертву. Это последнее праздничное собрание; не занимайтесь ничем из обычных дел.


Чис 1:18

созвали собрание в первый день второго месяца. Израильтяне объявляли свои родословия по кланам и семьям, и мужчины от двадцати лет и старше были перечислены по именам, один за другим,


Чис 10:7

Собирая собрание, трубите в трубы, но не тревогу.


Чис 25:7

Увидев это, Пинехас, сын Элеазара, сына священника Аарона, оставил собрание, взял копье


Чис 28:18

В первый день созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел.


Чис 28:25

На седьмой день созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел».


Чис 28:26

«В день первых плодов, когда вы совершаете Господу приношение из нового зерна на празднике Недель, созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел.


Чис 29:1

«В первый день седьмого месяца созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел. В этот день вам следует трубить в трубы.


Чис 29:7

«В десятый день седьмого месяца созывайте священное собрание. Смиряйте себя и не занимайтесь никакими делами.


Чис 29:12

«В пятнадцатый день седьмого месяца созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел. Семь дней отмечайте праздник в честь Господа.


Чис 29:35

В восьмой день созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел.


Втор 16:8

Шесть дней ешь пресный хлеб, а на седьмой день проведи собрание Господу, твоему Богу, и не делай никакую работу.


3Цар 8:14

Когда все собрание израильтян стояло там, царь повернулся и благословил их.


3Цар 8:55

Он встал и громким голосом благословил все собрание израильтян, сказав:


3Цар 8:65

Соломон, а с ним и весь Израиль — большое собрание жителей от Лево-Хамата до реки на границе Египта — отметили тогда праздник Шалашей. Они праздновали его перед Господом, нашим Богом, семь дней и еще семь дней, общим счетом четырнадцать дней.


3Цар 12:20

Когда израильтяне услышали, что Иеровоам возвратился, они послали за ним, позвали его в собрание и сделали царем над всем Израилем. Лишь род Иуды сохранил верность дому Давида.


4Цар 10:20

Он сказал: — Объявите праздничное собрание в честь Баала. И они возвестили о нем.


1Пар 13:4

И все собрание решило сделать так, потому что это показалось правильным всему народу.


2Пар 6:3

Когда все собрание израильтян стояло там, царь повернулся и благословил их.


2Пар 7:8

Соломон, а с ним и весь Израиль — огромное собрание от Лево-Хамата до речки на границе Египта — отметили тогда семидневный праздник Шалашей.


2Пар 7:9

На восьмой день они устроили собрание: ведь они семь дней они праздновали освящение жертвенника, и еще семь дней — праздник.


2Пар 23:3

все собрание заключило в Божьем доме союз с царем. Иодай сказал им: — Вот сын царя! Он должен править, как и обещал о потомках Давида Господь.


2Пар 29:28

Все собрание совершало поклонение, певцы пели, а трубачи трубили. Так продолжалось, пока жертвоприношение не было завершено.


2Пар 29:31

Езекия сказал: — Итак, вы посвятили себя Господу. Приступайте, несите жертвы и благодарственные приношения в Господень дом. Собрание принесло жертвы и благодарственные приношения, а все, кто был к этому расположен, принесли и всесожжения.


2Пар 29:32

Жертв всесожжения, которые принесло собрание, было общим счетом: семьдесят быков, сто баранов и двести ягнят — все это для всесожжения Господу.


2Пар 30:2

Царь, его приближенные и все собрание в Иерусалиме решили на совете праздновать Пасху во втором месяце.


2Пар 30:23

Затем все собрание согласилось праздновать праздник еще семь дней, так что они радостно праздновали и эти семь дней.


2Пар 30:25

Все собрание Иудеи радовалось вместе со священниками и левитами и всеми, кто собрался из Израиля, считая и чужеземцев, явившихся из Израиля и живших в Иудее.


Езд 2:64

Все собрание насчитывало 42 360 человек,


Езд 10:12

Все собрание ответило громким криком: — Ты прав! Мы должны сделать, как ты сказал.


Езд 10:14

Пусть наши вожди представляют все собрание. И пусть все в наших городах, кто женился на иноземках, приходят в установленное время вместе со старейшинами и судьями каждого города, пока от нас не отвратится пылающий гнев нашего Бога за это дело.


Неем 5:7

Обдумав, я обвинил знать и приближенных. Я сказал им: — Вы берете проценты со своих братьев! Из-за них я созвал большое собрание


Неем 7:66

Все собрание насчитывало 42 360 человек,


Неем 8:2

И в первый день седьмого месяца священник Ездра принес Закон на собрание, где присутствовали мужчины и женщины и все, кто способен понимать.


Неем 8:18

Изо дня в день — с первого дня до последнего — Ездра читал из книги Божьего Закона. Они отмечали праздник семь дней, а на восьмой день, по уставу, было торжественное собрание.


Пс 81:1

Псалом Асафа. Бог возглавляет великое собрание, среди богов произносит суд:


Иер 44:15

Тогда все мужчины, знавшие, что их жены жгут благовония чужим богам, и все женщины, которые там были — огромное собрание — и весь народ, живущий в Нижнем и Верхнем Египте, сказали Иеремии:


Плач 1:10

Враг похитил у нее все самое ценное; она видит, как в ее святилище входят язычники, те, кому Ты запретил вступать в Твое собрание.


Иоиль 1:14

Объявите священный пост, созовите собрание, пригласите старцев и всех жителей страны в дом Господа, вашего Бога, и взывайте к Господу.


Иоиль 2:15

Трубите в рог на Сионе, объявите священный пост, созовите собрание.


Деян 13:43

Собрание разошлось, но многие иудеи и благочестивые люди из обращенных в иудаизм пошли за Павлом и Варнавой. Те говорили с ними и убеждали их и дальше жить, доверяясь благодати Божьей.


Деян 17:33

С этим Павел и покинул собрание.


Деян 19:40

Есть опасность, что после сегодняшних событий нас могут обвинить в мятеже, и в таком случае нам нечем будет оправдаться. С этими словами он распустил собрание.


Деян 23:7

Когда он это сказал, между фарисеями и саддукеями разгорелся спор, и собрание разделилось,


Евр 12:23

Вы пришли в собрание первенцев, чьи имена записаны на небесах. Вы пришли к Богу, Судье всех людей, и к духам праведников, ставших совершенными.


Иак 2:2

Допустим, что на ваше собрание придет человек в богатой одежде и с золотым перстнем, и вслед за ним войдет другой, бедный и в грязной одежде.


Откр 2:9

Я знаю твои страдания и твою бедность, впрочем, ты богат! Я знаю, как тебя чернят те, кто называет себя иудеями, но которые на самом деле не что иное, как собрание сатанинское.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.