Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОБРАЛСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОБРАЛСЯ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОБРАЛСЯ

Быт 48:2

Иакову сказали: — К тебе пришел твой сын Иосиф, и Израиль собрался с силами, приподнялся и сел на постели.


Исх 32:1

Увидев, что Моисей медлит спускаться с горы, народ собрался вокруг Аарона и сказал: — Послушай, сделай нам богов, которые пойдут перед нами. А что до этого Моисея, который вывел нас из Египта, — мы не знаем, что с ним случилось.


Чис 24:25

Валаам собрался и пошел обратно к себе домой, и Валак тоже пошел своей дорогой.


Суд 5:13

И тогда уцелевшие собрались к вельможам; Господень народ собрался ко мне против сильных.


Суд 19:5

На четвертый день они встали ранним утром, и он собрался уходить, но отец молодой женщины сказал зятю: — Сначала подкрепись, а потом пойдете.


Суд 19:8

Утром пятого дня, когда он собрался уходить, отец молодой женщины сказал: — Подкрепись. Подождите до полудня! И они вместе ели.


Суд 19:27

Когда утром ее господин встал, открыл дверь и собрался идти дальше, он увидел свою наложницу, лежавшую у двери, держась за порог.


1Цар 9:26

Они встали рано и на заре Самуил крикнул Саулу, находящемуся на крыше: — Собирайся, я провожу тебя в путь. Саул собрался и вместе с Самуилом вышел из дома.


1Цар 17:47

Все, кто собрался здесь, узнают, что Господь спасает не мечом и не копьем, ведь эта битва — битва Господа, и Он отдаст всех вас в наши руки.


2Пар 15:8

Услышав эти слова, пророчество Азарии, сына пророка Одеда, Аса собрался с духом. Он убрал ненавистных идолов из всех земель Иуды и Вениамина и из городов, которые он взял в нагорьях Ефрема. Он восстановил жертвенник Господа, который находился перед притвором Господнего дома.


2Пар 20:4

Народ Иудеи собрался, чтобы искать помощи у Господа; люди пришли из всех городов Иудеи, чтобы искать Его.


2Пар 30:25

Все собрание Иудеи радовалось вместе со священниками и левитами и всеми, кто собрался из Израиля, считая и чужеземцев, явившихся из Израиля и живших в Иудее.


Езд 3:1

Когда наступил седьмой месяц и израильтяне уже поселились в своих городах, народ, как один человек, собрался в Иерусалиме.


Неем 8:1

Когда наступил седьмой месяц и израильтяне уже поселились в своих городах, весь народ, как один человек, собрался на площади перед Водными воротами. Они сказали книжнику Ездре принести книгу Закона Моисея, которую дал Израилю Господь.


Иона 1:3

Но Иона собрался бежать от Господа в Таршиш. Он отправился в Яффу, нашел уходящий в Таршиш корабль и, заплатив за проезд, сел на него, чтобы уплыть с ними от Господа.


Мф 17:14

Когда они подошли к месту, где собрался народ, один мужчина пал перед Иисусом на колени


Мф 27:17

Поэтому, когда собрался народ, Пилат спросил: — Кого вы хотите, чтобы я вам отпустил: Варавву или Иисуса, называемого Христом?


Мк 1:33

Весь город собрался у дверей.


Ин 10:24

Вокруг Него собрался народ. — Сколько Ты еще будешь держать нас в недоумении? — говорили они. — Если Ты Христос, то так и скажи нам.


Деян 13:44

В следующую субботу почти весь город собрался, чтобы послушать слово Господа.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.