Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОБИРАЙТЕСЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОБИРАЙТЕСЬ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОБИРАЙТЕСЬ

Исх 12:31

Ночью фараон позвал Моисея и Аарона и сказал: — Собирайтесь! Уходите от моего народа вместе с израильтянами. Пойдите, поклонитесь Господу, как вы говорили.


2Цар 15:14

Давид сказал всем своим приближенным, которые были с ним в Иерусалиме: — Собирайтесь! Нам нужно бежать, иначе никто из нас не спасется от Авессалома. Спешите, чтобы нам уйти, иначе он быстро настигнет нас, обрушит на нас беду и предаст город мечу.


Иер 4:5

— Объявите в Иудее, возвестите в Иерусалиме, скажите: «Трубите в рога по всей стране!» Восклицайте и говорите: «Собирайтесь! Бежим в укрепленные города!


Иер 8:14

— Что же мы сидим? Собирайтесь! Побежим в укрепленные города; там и погибнем! Господь, наш Бог, обрек нас на погибель и поит нас водой отравленной, потому что мы согрешили против Него.


Иез 39:17

— А тебе, сын человеческий, так говорит Владыка Господь: Скажи разным птицам и диким зверям: «Собирайтесь и отправляйтесь отовсюду на жертвенный пир, который Я готовлю для вас, на великий жертвенный пир в горах Израиля. Вы будете есть мясо и пить кровь.


Иоиль 3:11

Спешите, все народы, со всех сторон и собирайтесь там». — О Господь, веди Своих воинов!


Откр 19:17

И я увидел ангела, стоящего на солнце. Он громко крикнул всем птицам, летающим посреди неба: — Сюда! Собирайтесь на великий пир Бога!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.