Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОБЕРЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОБЕРЕТ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОБЕРЕТ

Чис 19:9

Пусть тот, кто чист, соберет пепел телицы и положит его на чистом месте вне лагеря. Пусть он хранится у народа израильского для воды очищения. Это — очистительное приношение.


Чис 19:10

Пусть тот, кто соберет пепел телицы, тоже выстирает одежду. Он тоже будет нечист до вечера. Это установление будет вечным и для израильтян, и для живущих у них чужеземцев.


Втор 20:6

Есть ли здесь такой, кто посадил виноградник, но не успел еще собрать урожай? Пусть идет домой, иначе он может погибнуть в битве, и урожай его виноградника соберет другой.


Втор 30:3

то Господь, твой Бог, восстановит тебя, помилует и вновь соберет из всех народов, среди которых Он тебя рассеял.


Втор 30:4

Даже если ты был изгнан в самую дальнюю землю под небесами, Господь, твой Бог, соберет тебя оттуда и вернет назад.


Пс 128:7

Жнец не наполнит ею руки своей, и вяжущий снопы не соберет ее в пригоршни.


Ис 11:12

Он поднимет знамя народам и соберет изгнанников Израиля; Он соберет рассеянный народ Иудеи с четырех концов земли.


Ис 34:16

Отыщите в книге Господней и прочитайте: Ни одно из этих тварей не будет упущено, и каждое будет с парой. Ведь Его уста отдали повеление, и Его Дух соберет их.


Иер 31:10

Слушайте слово Господне, народы, и провозгласите на далеких побережьях: «Тот, Кто рассеял народ Израиля, соберет его и будет беречь, словно пастух свое стадо».


Иер 49:5

Я нагоню на тебя страх со всех сторон, — возвещает Владыка, Господь Сил, — всех вас разгонят, и никто не соберет бегущих.


Дан 11:13

Северный царь соберет другое войско, больше первого, и через несколько лет выступит с огромным войском, полностью снаряженным.


Дан 11:25

С большим войском он соберет свои силы и смело выступит против южного царя. Южный царь будет вести войну с большим и очень сильным войском, но не сможет устоять из-за заговоров, составленных против него.


Ос 9:6

Даже если вы избежите истребления, Египет соберет вас, а Мемфис похоронит. Ваши сокровища из серебра зарастут колючками, и жилища — терновником.


Мф 3:12

У Него в руках лопата, которой Он будет провеивать зерно на току; Свою пшеницу Он соберет в хранилище, а мякину сожжет в неугасимом огне.


Мф 25:33

Овец Он соберет по правую сторону от Себя, а козлов — по левую.


Мк 13:27

Он пошлет ангелов и соберет Своих избранных с четырех сторон света, от края земли до края неба.


Лк 3:17

У Него в руках лопата, чтобы провеять зерно на току; пшеницу Он соберет в Свое хранилище, а мякину сожжет в неугасимом огне.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.