Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СМОТРЕЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СМОТРЕЛ» встречается в Библии 28 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СМОТРЕЛ

Исх 21:29

Если бык был бодлив и хозяина предупреждали, но он не смотрел за ним, и тот убил мужчину или женщину, быка нужно забить камнями, а хозяина тоже предать смерти.


Исх 33:8

Всякий раз, когда Моисей шел к скинии, народ поднимался, и, стоя у входа в свои шатры, смотрел на Моисея, пока тот не входил в скинию.


1Цар 4:13

Когда он пришел, Илий сидел у обочины дороги и смотрел, потому что его сердце волновалось за ковчег Бога. Когда человек вошел в город и рассказал, что случилось, весь город поднял вопль.


1Цар 14:5

Один утес смотрел на север к Михмасу, другой — на юг к Геве.


1Цар 17:55

Когда Саул смотрел на Давида, идущего навстречу филистимлянину, он спросил Авнера, начальника войска: — Авнер, чей сын этот юноша? Авнер ответил: — Верно, как и то, что ты жив, царь, — я не знаю.


2Цар 7:8

Итак, скажи Моему слуге Давиду: «Так говорит Господь Сил: Я взял тебя, когда ты смотрел и ухаживал на пастбище за овцами, чтобы ты стал правителем Моего народа, Израиля.


3Цар 2:15

— Ты знаешь, — сказал он, — что царство было моим, и на меня смотрел весь Израиль как на будущего царя. Но все изменилось, и царство перешло к моему брату — ведь оно было суждено ему от Господа.


4Цар 2:12

Елисей смотрел на это и кричал: — Отец мой! Отец мой! Колесница и конница Израиля! А когда он уже не мог его видеть, то взялся за одежду и разорвал ее.


4Цар 8:11

Елисей смотрел на него не отрываясь, пока Хазаил не смутился. Тогда Божий человек заплакал.


4Цар 12:11

Когда деньги были пересчитаны, они отдавали их тем, кто смотрел за работами в доме. А они платили тем, кто работал в доме Господа — плотникам и строителям,


1Пар 17:7

Итак, скажи Моему слуге Давиду: «Так говорит Господь Сил: Я взял тебя, когда ты смотрел и ухаживал на пастбище за овцами, чтобы ты стал вождем Моего народа Израиля.


Есф 2:14

Вечером она уходила туда, а на утро возвращалась в другую часть гарема под надзор Шаашгаза, царского евнуха, который смотрел за наложницами. Она уже не возвращалась к царю, если он не оставался ею доволен и не призывал ее по имени.


Пс 53:9

Ведь Ты уберег меня от всех бед, и я победно смотрел на врагов.


Пс 62:3

Я смотрел на Тебя в святилище и видел силу Твою и славу.


Притч 7:6

В доме моем я смотрел в окно сквозь решетку оконную.


Притч 24:32

Я глядел и думал об этом, я смотрел и понял урок:


Иер 6:27

— Я сделал тебя, Иеремия, оценщиком металлов, а Мой народ — рудою, чтобы ты смотрел и оценивал их путь.


Иез 1:4

Я смотрел и видел смерч, который надвигался с севера: огромное облако со сверкающими молниями, окруженное сиянием. Посреди огня было нечто, подобное сияющему металлу.


Иез 1:15

Я смотрел на живых существ и видел на земле колеса возле них, по одному на каждого из четырех.


Иез 10:2

Господь сказал человеку, одетому в льняную одежду: — Войди между колесами под херувимами. Возьми полные пригоршни горящих углей, которые между херувимами, и брось на город. Он вошел, а я смотрел.


Иез 28:18

Множеством преступлений в бесчестной своей торговле осквернил ты свои святилища. И Я вывел из тебя огонь, который тебя поглотил; Я превратил тебя в пепел на земле на глазах у всех, кто смотрел.


Дан 2:34

Пока ты смотрел, откололся камень, без помощи человеческих рук. Он ударил статую по ступням из железа и обожженной глины и раздробил их.


Дан 7:13

В моих ночных видениях я смотрел, и вот, шел с облаками небесными как бы Сын Человеческий. Он дошел до Древнего Днями, и был к Нему подведен.


Дан 10:8

Я остался один и смотрел на это великое видение. Во мне не осталось сил, мое лицо смертельно побледнело, и я ослабел.


Мк 12:41

Сев напротив сокровищницы храма, Иисус смотрел, как люди кладут в нее деньги. Многие богачи бросали помногу.


Лк 18:9

Тем, кто был уверен в собственной праведности и с презрением смотрел на других, Иисус рассказал такую притчу:


Лк 21:1

Иисус смотрел, как богатые клали свои дары в сокровищницу храма.


Лк 23:35

Народ стоял и смотрел. Начальники же смеялись над Ним: — Спасал других! Пусть теперь спасет Самого Себя, если Он Божий Избранник — Христос!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.