Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СМОЖЕТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СМОЖЕТЕ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СМОЖЕТЕ

Быт 19:2

— Господа мои, — сказал он, — пожалуйста, зайдите в дом вашего слуги. Вы сможете помыть ноги и переночевать, а ранним утром продолжите свой путь. — Нет, — ответили они, — мы переночуем на площади.


Нав 1:15

пока Господь не даст им покой, как Он сделал для вас самих, и пока они тоже не завладеют землей, которую Господь, ваш Бог, дает им. После этого вы сможете вернуться и занять свою землю, которую слуга Господа, Моисей, дал вам к востоку от Иордана на восходе солнца.


Нав 2:5

В сумерки, когда наступило время запирать городские ворота, эти люди ушли. Я не знаю, куда они пошли. Поспешите вслед за ними и вы сможете их догнать.


Нав 24:19

Иисус сказал народу: — Вы не сможете служить Господу. Он святой Бог! Он ревнивый Бог! Он не простит вам вашего отступничества и ваших грехов.


Суд 14:12

Самсон сказал им: — Загадаю-ка я вам загадку. Если вы сможете разгадать ее за семь дней пира, я дам вам тридцать одеяний из тонкого полотна и тридцать смен одежды.


Суд 14:13

А если не сможете разгадать, вы сами дадите мне тридцать одеяний из тонкого полотна и тридцать смен одежды. — Загадывай свою загадку, — сказали они, — послушаем.


1Цар 11:10

Они сказали аммонитянам: — Завтра мы сдадимся вам, и вы сможете сделать все, что вам угодно.


Мф 21:21

Иисус ответил им: — Говорю вам истину: если вы будете верить, не сомневаясь, то сможете сделать не только то, что было сделано с инжиром, но даже если вы скажете этой горе: «Поднимись и бросься в море», то так и будет.


Мк 4:13

Потом Иисус спросил: — Неужели и вы не поняли эту притчу? Как же вы тогда вообще сможете понимать притчи?


Ин 7:34

Вы будете искать Меня, но не найдете, и туда, где Я буду, вы прийти не сможете.


Ин 7:36

Что Он имел в виду, когда говорил: «Вы будете искать Меня, но не найдете» и «Туда, где Я буду, вы прийти не сможете»?


Ин 8:21

Иисус сказал им еще раз: — Я ухожу, и вы будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Туда, куда Я иду, вы не сможете прийти.


Ин 8:22

Иудеи стали тогда спрашивать: — Он что, собирается покончить с Собой? Может, это Он имеет в виду, когда говорит: «Туда, куда Я иду, вы не сможете прийти»?


Ин 15:4

Будьте во Мне, и Я буду в вас. Ветвь сама по себе плодов приносить не может, если не будет на лозе. Вы тоже не сможете приносить плод, если не будете во Мне.


Деян 5:39

Если же оно от Бога, то вы не сможете их остановить, а лишь сами окажетесь противниками Бога. Его речь убедила присутствующих.


2Кор 1:14

а отчасти вы нас уже понимаете, — в День возвращения Господа Иисуса вы сможете хвалиться нами так же, как и мы вами.


2Кор 9:11

Вы станете так богаты всем, что всегда сможете щедро помогать людям, и за ваш щедрый дар, переданный через нас, они будут благодарить Бога.


Еф 3:4

Прочитав это, вы также сможете постичь то, что я знаю о тайне Христа,


Еф 6:16

А кроме всего возьмите щит веры, которым вы сможете погасить горящие стрелы дьявола.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.