Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СМИЛОСТИВИЛСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СМИЛОСТИВИЛСЯ» встречается в Библии 5 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СМИЛОСТИВИЛСЯ

2Пар 33:13

Когда он молился, Господь смилостивился над ним и внял его мольбе. Он возвратил его в Иерусалим, на его трон. Так Манассия познал, что Господь есть Бог.


2Пар 33:19

Его молитва и то, как Бог смилостивился над ним, все его грехи, неверность и места, где он строил святилища на возвышенностях и ставил столбы Ашеры и идолов, прежде чем смирил себя, — все это записано в «Летописях провидцев».


Езд 9:8

Но сегодня — на миг — Господь, наш Бог, смилостивился над нами. Он оставил в живых некоторых из нас и дал нам утвердиться в Своем святилище. Он просветил наши глаза и облегчил наше рабство.


Есф 5:1

И вот, на третий день Есфирь надела свои царские одежды и встала во внутреннем дворе дворца, напротив царского тронного зала. Царь сидел на своем троне в зале, лицом ко входу. Когда он увидел стоявшую во дворе царицу Есфирь, он смилостивился над ней


Иона 3:10

Когда Бог увидел то, что они сделали, и как они отвернулись от своих злых путей, Он смилостивился и не стал насылать на них беду, которой Он им грозил.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.