Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЛЫШНО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЛЫШНО» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЛЫШНО

1Цар 1:13

Анна молилась в сердце, ее губы двигались, но голоса слышно не было. Илий подумал, что она пьяна,


3Цар 6:7

В строительстве дома использовали только те камни, что были обтесаны в каменоломне, и ни молотка, ни тесла, ни какого другого железного орудия не было слышно на месте строительства дома.


4Цар 7:10

Они пошли, позвали служащих у городских ворот и сказали им: — Мы ходили в лагерь арамеев, но там никого не видно и не слышно; только привязанные кони и ослы, и шатры, как они были.


Пс 18:4

Хотя они не используют ни речи, ни слов, и от них не слышно и звука,


Ис 60:18

Насилия больше не будет слышно в твоей земле, ни гибели, ни разорения — в твоих границах. Ты назовешь свои стены Спасением и ворота свои — Хвалой.


Ис 65:19

Сам Я возликую об Иерусалиме и возрадуюсь о Моем народе. Звуков плача и вопля не будет в нем больше слышно.


Иер 9:10

Буду рыдать и оплакивать горы, подниму плач о брошенных пастбищах. Разорены они, никто не ходит по ним, и не слышно мычания стад. Птицы небесные разлетелись, и разбежались все звери.


Откр 18:22

Никогда уже в тебе не будет слышно голоса певцов, музыки арфистов, флейтистов и трубачей, никогда уже в тебе не отыщутся ремесленники, каким бы ремеслом они ни занимались, никогда уже не будет слышно в тебе шума мельничных жерновов.


Откр 18:23

Никогда уже не будет гореть в тебе свет светильника, не будет слышно голосов жениха и невесты. Твои купцы были господами на земле, и все народы были обмануты твоим колдовством.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.