Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЛУШАЛИСЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЛУШАЛИСЬ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЛУШАЛИСЬ

Чис 9:19

Даже если облако оставалось над скинией длительное время, израильтяне слушались Господа и не трогались в путь.


Чис 9:23

По повелению Господа они разбивали лагерь, и по Его повелению трогались в путь. Они слушались Господа, исполняя повеления, которые Господь давал через Моисея.


Нав 1:17

Как мы слушались Моисея, так будем слушаться и тебя. Только пусть Господь, твой Бог, будет с тобой, как Он был с Моисеем.


Неем 1:7

Мы поступали перед Тобой нечестиво. Мы не слушались повелений, уставов и законов, которые Ты дал Своему слуге Моисею.


Неем 9:16

Но они и наши предки стали надменны и упрямы и не слушались Твоих повелений.


Неем 9:29

Ты предостерегал их, чтобы они возвратились к Твоему Закону, но они стали надменными и не слушались Твоих повелений. Они грешили против Твоих установлений, которыми человек будет жив, если исполнит их. Они упорно отворачивались от Тебя, стали упрямы и отказывались слушать.


Пс 105:25

роптали в своих шатрах и не слушались голоса Господа.


Ис 42:24

Кто отдал Иакова на разорение и Израиль — грабителям? Не Господь ли, против Которого мы грешили? Ведь они не шли по Его путям и Закона Его не слушались.


Иер 3:25

В своих мерзостях мы погрязли, покрыты позором. Мы грешили перед Господом, нашим Богом, — и мы, и наши отцы; с юных лет наших до этого дня, и не слушались Господа, нашего Бога.


Иер 9:13

И Господь сказал: — Это за то, что они оставили Мой Закон, который Я установил для них; они не слушались Меня и не исполняли Моего Закона.


Иер 29:19

Ведь они не слушались Моих слов, — возвещает Господь, — которые Я посылал к ним снова и снова через Моих слуг, пророков, а вы не слушались, — возвещает Господь.


Иер 35:14

Ионадав, сын Рехава, повелел своим сыновьям не пить вина, и его повеление было соблюдено. Они и сегодня не пьют вина, потому что послушны повелениям своего предка. А Я снова и снова говорил вам, и вы не слушались Меня.


Иер 40:3

А ныне она разразилась: как Господь говорил, так Он и сделал. Это случилось потому, что вы грешили против Господа и не слушались Его.


Иер 44:23

За то, что вы возжигали благовония, грешили против Господа, не слушались Его и не жили по Его Закону, установлениям и правилам, эта беда и пришла к вам, как вы сами сегодня видите.


Дан 9:14

Господь не поколебался навести на нас эту беду, потому что Господь, наш Бог, праведен во всем, что Он делает; и все-таки мы не слушались Его.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.