Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЛУЧИЛОСЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЛУЧИЛОСЬ» встречается в Библии 47 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЛУЧИЛОСЬ

Быт 20:8

На другой день рано утром Авимелех собрал всех приближенных и рассказал им, что случилось, и они сильно испугались.


Быт 31:39

Растерзанных диким зверем я не приносил к тебе, но сам возмещал убытки; ты же требовал с меня платы за все, что было украдено, днем ли это случилось или ночью.


Быт 42:29

Придя к своему отцу Иакову в землю Ханаана, они рассказали ему обо всем, что с ними случилось. Они сказали:


Исх 32:1

Увидев, что Моисей медлит спускаться с горы, народ собрался вокруг Аарона и сказал: — Послушай, сделай нам богов, которые пойдут перед нами. А что до этого Моисея, который вывел нас из Египта, — мы не знаем, что с ним случилось.


Исх 32:23

Они сказали мне: «Сделай нам богов, которые пойдут перед нами. А что до этого Моисея, который вывел нас из Египта, мы не знаем, что с ним случилось».


Лев 10:19

Аарон ответил Моисею: — Сегодня они принесли жертву за грех и всесожжение Господу, и все же со мной случилось такое! Неужели Господу было бы угодно, если бы я сегодня съел приношение за грех?


Суд 6:13

— Но Господин мой, — ответил Гедеон, — если Господь с нами, то почему же все это случилось? Где же все Его чудеса, о которых нам рассказывали наши отцы, когда говорили: «Разве Господь не вывел нас из Египта?» Нет, теперь Господь оставил нас и отдал в руки мадианитян.


Суд 20:3

(А вениамитяне услышали о том, что израильтяне пошли в Мицпу.) И тогда израильтяне сказали: — Расскажите нам, как случилось это страшное дело.


Суд 21:3

— О Господь, Бог Израиля, — говорили они, — почему это случилось с Израилем? Почему сегодня у Израиля недостает одного рода?


Руфь 2:3

Она вышла и начала подбирать в полях за жнецами. И случилось так, что она пришла на ту часть поля, которая принадлежала Боазу из клана Элимелеха.


1Цар 4:13

Когда он пришел, Илий сидел у обочины дороги и смотрел, потому что его сердце волновалось за ковчег Бога. Когда человек вошел в город и рассказал, что случилось, весь город поднял вопль.


1Цар 4:16

Он сказал Илию: — Я только что пришел с места сражения; я бежал оттуда сегодня. Илий спросил: — Что случилось, мой сын?


1Цар 10:2

Когда ты уйдешь от меня сегодня, то неподалеку от могилы Рахили, в Целцахе на границе Вениамина, ты встретишь двух мужчин. Они скажут тебе: «Ослицы, которых ты пошел искать, нашлись. А твой отец теперь перестал думать о них и беспокоится о тебе». Он спрашивает: «Что случилось с моим сыном?».


1Цар 10:11

Когда все его знакомые увидели, как он пророчествует вместе с пророками, они спрашивали друг друга: — Что это случилось с сыном Киша? Разве и Саул среди пророков?


1Цар 20:26

В тот день Саул ничего не сказал, потому что думал: «Должно быть, с Давидом случилось что-нибудь, что сделало его ритуально нечистым; ну конечно же, он нечист».


2Цар 1:4

— Что случилось? — спросил Давид. — Расскажи мне. Человек сказал: — Народ бежал с поля боя. Многие пали и умерли. Саул и его сын Ионафан мертвы.


2Цар 18:9

Авессалому случилось встретиться с людьми Давида. Он был на своем муле, и когда мул пробегал под большим дубом, голова Авессалома запуталась в густых ветвях. Сам он остался висеть в воздухе, а мул, на котором он ехал, побежал дальше.


3Цар 11:29

В то время Иеровоаму случилось выйти из Иерусалима, и на пути его встретил пророк Ахия из Шило, одетый в новую одежду. Они были в том поле лишь вдвоем,


4Цар 9:27

Увидев, что случилось, Охозия, царь Иудеи, бежал по дороге к Бет-Хаггану. Ииуй гнался за ним, крича: — Убейте и этого! Люди ранили Охозию в колеснице на дороге, поднимающейся к Гуру, что близ Ивлеама, но он скрылся в городе Мегиддо, где и умер.


1Пар 29:30

Эти записи повествуют о деяниях Давида во время его царствования, о его власти и событиях, которые выпали на его долю, о том, что случилось с Израилем и всеми царствами земли.


Езд 9:13

После всего, что случилось с нами за наши злые дела и великую вину, Ты, Боже наш, наказал нас мягче, чем заслуживали наши грехи, и оставил в живых некоторых из нас.


Неем 9:33

Во всем, что случилось с нами, Ты прав, ведь Ты хранил верность, а мы грешили.


Есф 4:7

Мардохей рассказал ему обо всем, что с ним случилось, и о точной мере серебра, которую Аман пообещал отвесить в царскую сокровищницу за истребление иудеев.


Есф 6:13

и рассказал своей жене Зерешь и всем своим друзьям обо всем, что с ним случилось. Его советники и жена Зерешь сказали ему: — Раз Мардохей, из-за которого началось твое падение, из иудеев, то ты не сможешь устоять против него и непременно погибнешь!


Есф 9:17

Это случилось в тринадцатый день месяца адара, а в четырнадцатый день они отдыхали и сделали его днем пиршеств и радости.


Иов 3:25

Чего я боялся, то и произошло; чего страшился, то со мной и случилось.


Пс 43:18

Все это случилось с нами, хотя мы Тебя не забыли и не предали Твой завет.


Ис 20:6

В тот день люди, живущие на том побережье, скажут: «Смотри, что случилось с теми, на кого мы полагались, и к кому мы бежали за помощью и избавлением от царя Ассирии! Как же нам спастись?!»


Иер 40:3

А ныне она разразилась: как Господь говорил, так Он и сделал. Это случилось потому, что вы грешили против Господа и не слушались Его.


Иер 48:19

Встань у дороги и смотри, живущий в Ароере. Расспрашивай беженца и уцелевшую, спрашивай: «Что случилось


Плач 4:13

Но это случилось из-за грехов его пророков и беззаконий его священников, которые проливали в нем кровь праведников.


Плач 5:1

Вспомни, о Господь, что случилось с нами, взгляни и посмотри на бесчестие наше.


Дан 9:12

Ты исполнил слова, сказанные против нас и против наших правителей, наведя на нас великую беду. Под всем небом никогда не случалось того, что случилось с Иерусалимом.


Мих 6:5

Вспомни, народ Мой, что задумал Валак, царь Моава, что ответил ему Валаам, сын Беора. что случилось по пути из Шиттима в Гилгал. вспомни, чтобы постичь праведные дела Господни.


Мф 24:20

Молитесь, чтобы ваше бегство не случилось зимой или в субботу,


Мк 13:18

Молитесь, чтобы это не случилось зимой,


Лк 6:48

Он похож на строителя дома, который выкопал глубоко и заложил фундамент на камне. Когда случилось наводнение и на дом обрушилась река, она не пошатнула его, потому что он был крепко построен.


Лк 8:35

Сошлись люди, чтобы посмотреть, что же случилось. Подойдя к Иисусу, они обнаружили, что человек, из которого были изгнаны демоны, сидит у ног Иисуса одетый и в здравом уме, и их охватил страх.


Ин 2:3

Случилось так, что во время пира кончилось вино, и мать Иисуса тогда сказала Ему: — У них нет вина.


Ин 5:14

Позже Иисус нашел его в храме и сказал: — Ну вот ты и здоров. Не греши больше, чтобы не случилось с тобой еще худшего.


Ин 19:24

— Не будем ее рвать, — решили они, — бросим лучше жребий и посмотрим, кому она достанется. Это случилось во исполнение сказанного в Писании: «Они разделили между собой Мои одежды, и бросали жребий о Моем одеянии». Солдаты это исполнили.


Деян 11:28

Один из них, по имени Агав, встал и Духом предсказал, что по всей земле будет страшный голод, что и случилось во время правления Клавдия.


Деян 12:18

Наутро среди солдат произошло большое замешательство, никто не знал, что случилось с Петром.


Деян 13:40

Смотрите, чтобы не случилось с вами того, о чем сказано у пророков:


1Кор 10:11

Все это случилось с ними как прообраз, а записано это для назидания нам. Ведь мы живем в последнее время.


Флп 1:27

Что бы ни случилось, живите достойно Радостной Вести Христа. Увижу я вас или же до меня дойдут только слухи о вас, я буду знать, что вы непоколебимы в своем единстве, что вы плечом к плечу стоите твердо за веру, основанную на Радостной Вести,


1Фес 3:4

Когда мы были с вами, то говорили о том, что нас будут преследовать. И как вы видите, так оно и случилось.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.