Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЛУЖИТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЛУЖИТЕ» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЛУЖИТЕ

Исх 23:24

Не поклоняйтесь их богам, не служите им и не подражайте их обычаям. Сокрушите их и разбейте на куски их священные камни.


Исх 23:25

Служите Господу, вашему Богу, и Его благословение будет на вашей пище и воде. Я избавлю вас от болезней,


Втор 13:4

Вы должны следовать Господу, вашему Богу, и Его должны чтить. Храните Его повеления и слушайтесь Его; служите Ему и к Нему прилепляйтесь.


Нав 22:5

Только прилежно исполняйте повеления и Закон, которые дал вам Моисей, слуга Господа: любите Господа, вашего Бога, ходите всеми Его путями, храните Его повеления, крепко держитесь Его и служите Ему от всего сердца и от всей души.


Нав 23:7

Не смешивайтесь с этими народами, которые остаются среди вас, не упоминайте имен их богов и не клянитесь ими. Не служите и не поклоняйтесь им.


Нав 24:14

Итак, чтите Господа и служите Ему искренне и верно. Отриньте богов, которым поклонялись ваши отцы за рекой и в Египте, и служите Господу.


Суд 9:28

Гаал, сын Эведа, сказал: — Кто такой Авимелех и кто такие мы в Шехеме, чтобы подчиняться ему? Разве он не сын Еруббаала, и разве не Зевул его наместник? Служите людям Хамора, отца Шехема! Зачем нам служить Авимелеху?


1Цар 7:3

Самуил сказал всему дому Израиля: — Если вы обращаетесь к Господу от всего сердца, то избавьтесь от чужеземных богов и Астарт, отдайте себя Господу, служите только Ему, и Он спасет вас от руки филистимлян.


1Цар 12:20

— Не бойтесь, — ответил Самуил. — Вы совершили зло, но все-таки не отступайте от Господа, служите Господу от всего сердца.


1Цар 12:24

Только бойтесь Господа и верно служите Ему от всего сердца. Помните, какие великие дела Он для вас совершил.


4Цар 17:35

Когда Господь заключил с израильтянами завет, Он повелел им: «Не почитайте других богов и не кланяйтесь им, не служите им и не приносите им жертв.


4Цар 25:24

Гедалия поклялся им, чтобы успокоить их и их людей. — Не бойтесь халдейских вельмож, — сказал он. — Селитесь в стране, служите царю Вавилона, и вам будет хорошо.


2Пар 30:8

Не будьте упрямыми, как ваши отцы; покоритесь Господу. Придите в святилище, которое Он освятил навеки. Служите Господу, вашему Богу, чтобы Его пылающий гнев на вас прекратился.


2Пар 35:3

Он сказал левитам, наставникам всего Израиля, которые были посвящены Господу: — Поставьте священный ковчег в доме, который построил Соломон, сын царя Давида. Вам больше не нужно переносить его на своих плечах. Служите отныне Господу и Его народу, Израилю.


Пс 2:11

Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.


Пс 99:2

Служите Господу с радостью, с песнопением приходите к Нему.


Ис 58:3

«Зачем же мы постились, — говорят они, — если Ты не видел? Зачем мы смиряли себя, если Ты и не заметил?» Но в день своего поста вы служите своей выгоде и притесняете работников своих.


Иер 27:17

Не слушайте их. Служите царю Вавилона и будете жить. Зачем этому городу превращаться в развалины?


Иер 40:9

Гедалия, сын Ахикама, внук Шафана, поклялся им, чтобы успокоить их и их людей: — Не бойтесь служить халдеям, — сказал он. — Селитесь в земле, служите царю Вавилона, и вам будет хорошо.


Иез 20:39

А о вас, дом Израиля, так говорит Владыка Господь: «Ступайте, служите своим идолам и ныне, и впредь, если не будете слушать Меня, но Моего святого Имени вам своими дарами и идолами больше не осквернять.


Дан 3:14

и Навуходоносор сказал им: — Шадрах, Мешах и Аведнего, правда ли то, что вы не служите моим богам и не поклоняетесь золотой статуи, которую я поставил?


Гал 5:13

Братья мои, вы призваны к свободе, так не злоупотребляйте же этой свободой и не идите на поводу вашей греховной природы, а, наоборот, служите друг другу с любовью.


Еф 6:7

Служите со старанием, как вы служили бы Господу, а не людям.


Кол 3:24

зная, что в награду вам будет наследство от Господа, потому что вы служите Христу.


1Пет 4:10

Служите друг другу тем даром, какой каждый получил, верно распоряжаясь различными дарами благодати Божьей.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.