Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЛУЖИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЛУЖИ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЛУЖИ

Исх 20:5

Не поклоняйся им и не служи им, ведь Я, Господь, твой Бог — ревнивый Бог, наказывающий детей за грехи отцов до третьего и четвертого поколения тех, кто ненавидит Меня,


Втор 4:19

А когда ты посмотришь на небо и увидишь солнце, луну и звезды — все небесное многообразие — не соблазняйся: не поклоняйся и не служи тому, что Господь, твой Бог, дал всем народам под небом.


Втор 5:9

Не поклоняйся им и не служи им, ведь Я, — Господь, твой Бог — ревнивый Бог, наказывающий детей за грехи отцов до третьего и четвертого поколения тех, кто ненавидит Меня,


Втор 6:13

Бойся Господа, твоего Бога, служи Ему одному и клянись Его Именем.


Втор 7:16

Ты должен истребить все народы, которые предаст тебе Господь, твой Бог. Не смотри на них с жалостью и не служи их богам, чтобы это не стало для тебя западней.


Втор 10:20

Бойся Господа, своего Бога, и служи Ему. Прилепись к Нему и клянись Его Именем.


Втор 28:14

Не уклоняйся ни от одного из повелений, которые я даю тебе сегодня, ни вправо, ни влево, не следуй за другими богами и не служи им.


1Цар 18:17

Однажды Саул сказал Давиду: — Вот моя старшая дочь Мерава. Я дам ее тебе в жены; только храбро служи мне и веди войны Господа. А про себя Саул подумал: «Я не подниму на него руки. Пусть это сделают филистимляне!»


1Цар 26:19

Пусть же мой господин, царь, выслушает слова своего слуги. Если Господь настроил тебя против меня, то я совершу жертвоприношение Ему. Но если это сделали люди, пусть они будут прокляты перед Господом! Они прогнали меня от моей доли в Господнем наследии и сказали: «Ступай, служи другим богам!»


1Пар 28:9

И ты, Соломон, сын мой, знай Бога твоего отца и служи Ему всем сердцем и всей душой, ведь Господь испытывает всякое сердце и понимает всякий замысел и всякую мысль. Если ты будешь искать Его, то найдешь Его, но если ты оставишь Его, Он отвергнет тебя навсегда.


Иер 27:12

Цедекии, царю Иудеи, я говорил то же самое. Я сказал: — Пригни шею под ярмо царя Вавилона; служи ему и его народу, и будешь жить.


Мф 4:10

Тогда Иисус ответил ему: — Прочь от Меня, сатана! Ведь написано: «Поклоняйся Господу, Богу твоему, и служи Ему одному!»


Лк 4:8

Иисус ответил: — Написано: «Поклоняйся Господу, Богу твоему, и служи Ему одному!».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.