Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЛУЖЕНИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЛУЖЕНИЕ» встречается в Библии 60 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЛУЖЕНИЕ

Исх 3:12

Бог ответил: — Я буду с тобой. Вот тебе знак, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе.


Исх 23:33

Не давайте им жить на вашей земле, иначе они введут вас в грех против Меня: служение их богам непременно станет для вас западней.


Исх 39:41

тканые одеяния для служения в святилище: священные одеяния для священника Аарона и его сыновей, когда они совершают служение.


Чис 4:47

Всех мужчин от тридцати до пятидесяти лет, годных совершать служение при шатре собрания и нести его,


Нав 22:3

Долгое время, до этого самого дня, вы не оставляли своих братьев, но несли служение, которое дал вам Господь, ваш Бог.


Нав 24:22

Иисус сказал: — Вы сами стали свидетелями против себя, выбрав служение Господу. — Да, мы свидетели, — ответили они.


1Пар 23:13

Сыновья Амрама: Аарон и Моисей. Аарон был отделен, чтобы посвящать самую святую утварь (он сам и его сыновья навеки), приносить жертвы Господу, совершать перед Ним служение и всегда благословлять Его Именем.


2Пар 23:18

Затем Иодай поручил присмотр за домом Господа священникам, которые были левитами. Им Давид определил служение в доме, чтобы они приносили Господни всесожжения, как написано в Законе Моисея, с ликованием и пением, как приказал Давид.


2Пар 29:12

И начали свое служение левиты: из потомков каафитов — Махаф, сын Амасая, и Иоил, сын Азарии; из потомков Мерари — Киш, сын Авдия, и Азария, сын Иегаллелела; из потомков Гершона — Иоах, сын Зиммы, и Еден, сын Иоаха;


2Пар 29:35

Жертв всесожжения и жира жертв примирения, с жертвенными возлияниями, которыми сопровождались всесожжения, было в изобилии. Так было восстановлено служение в Господнем доме.


2Пар 31:2

Езекия распределил священников и левитов по отделениям, каждого — по его священническим или левитским обязанностям, чтобы они приносили всесожжения и жертвы примирения, совершали служение, возносили благодарения и пели хвалу у ворот Господнего жилища.


2Пар 35:2

Он определил священникам их обязанности и ободрил их, чтобы им совершать служение Господнего дома.


Неем 11:22

Начальником левитов в Иерусалиме был Уззий, сын Бани, сына Хашавии, сына Матфании, сына Михи. Уззий был одним из потомков Асафа, певцов, ответственных за служение в Божьем доме.


Неем 12:45

Они совершали служение своему Богу и служение очищения, как делали певцы и служащие у ворот — по повелениям Давида и его сына Соломона.


Иер 33:22

Я сделаю потомков Давида, Моего слуги, и левитов, которые совершают предо Мной служение, бесчисленными, как звезды на небе, и несчетными, как песок на морском берегу.


Иез 44:8

Вместо того, чтобы самим совершать для Меня священное служение, вы назначили чужеземцев совершать Мне служение в Моем святилище». —


Иез 44:15

Пусть священники левиты из рода Цадока, которые верно несли служение при святилище, когда израильтяне отступились от Меня, приблизятся ко Мне, чтобы служить. Они будут стоять предо Мной, чтобы приносить в жертву жир и кровь, — возвещает Владыка Господь. —


Иез 44:17

Входя в ворота, ведущие во внутренний двор, они должны быть одеты в одежду из льна. Пусть совершая служение в воротах, ведущих во внутренний двор или в доме, они не надевают одежду из шерсти.


Мал 3:14

Вы говорили: «Служение Богу тщетно. Что мы выгадали, исполняя Его уставы и ходя со скорбными лицами перед Господом сил?


Лк 3:23

Иисусу было около тридцати лет, когда Он начал Свое служение. Он был, как все думали, сыном Иосифа, предками которого были Илия,


Деян 1:25

на это служение: быть Твоим апостолом вместо Иуды, который ушел, куда ему суждено.


Деян 6:2

Тогда Двенадцать созвали всех учеников и сказали: — Мы не можем, оставив служение словом Божьим, заняться обслуживанием столов.


Деян 6:4

Сами же мы будем продолжать молиться и нести служение слова.


Деян 13:25

Заканчивая свое служение, Иоанн говорил: «За кого вы меня принимаете? Я не Он. Но за мной идет Тот, у Кого я не достоин даже развязать ремни сандалий на ногах».


Деян 20:24

Но я не дорожу своей жизнью, только бы мне пройти мой путь и завершить порученное мне Господом Иисусом служение — свидетельствовать Радостную Весть о благодати Божьей.


Деян 21:19

Павел поприветствовал их и подробно рассказал о том, что Бог сделал среди язычников через его служение.


Рим 11:13

Говорю вам, язычники. Как апостол язычников, я высоко ценю мое служение


Рим 12:1

Поэтому я умоляю вас, братья, ради милости Божьей принесите ваши тела в живую жертву, святую и угодную Богу. Это и есть подобающее для вас служение Ему.


Рим 15:19

силой знамений и чудес, силой Духа Божьего, так что я исполнил это служение: возвещать Радостную Весть о Христе от Иерусалима и вплоть до Иллирика.


Рим 15:22

Это мое служение было причиной того, что я, хотя и собирался много раз, не смог прийти к вам.


Рим 15:31

Молитесь о том, чтобы в Иудее я был избавлен от неверующих, и чтобы мое служение по раздаче материальной помощи в Иерусалиме было принято святыми, живущими там.


1Кор 9:17

Если бы я возвещал Радостную Весть по собственному выбору, то я заслуживал бы вознаграждение, но я лишь исполняю свой долг, неся служение, доверенное мне.


1Кор 15:58

Поэтому, мои любимые братья, стойте твердо. Ничто не должно вас поколебать. Всегда отдавайте себя полностью на служение Господу и знайте, что ваш труд для Господа не напрасен.


2Кор 2:16

Для одних мы — запах смертоносный, для других — живительное благоухание. И кто способен на такое служение?!


2Кор 3:7

Вспомните служение высеченному буквами на камнях Закону, которое принесло смерть. Оно было учреждено в такой славе, что израильтяне не могли смотреть на сияющее лицо Моисея, хотя это сияние постепенно затухало. Если это служение пришло в такой славе,


2Кор 3:8

то разве не будет еще славнее служение Духа?


2Кор 3:9

Если служение, которое осуждает человека, было окружено такой славой, то насколько же большей славой наделено служение, несущее человеку оправдание!


2Кор 4:1

Вот почему, имея по милости Божьей это служение, мы не отчаиваемся.


2Кор 5:18

А все это от Бога, Который примирил нас с Собой благодаря Христу и дал нам служение примирения.


2Кор 6:3

Мы не хотим ни для кого быть камнем преткновения, чтобы никто не мог ни в чем упрекнуть наше служение.


2Кор 9:12

Ваше служение не только помогает нуждам святых, но и вызывает все большую и большую благодарность Богу!


2Кор 9:13

И, видя это ваше служение милосердия, люди будут славить Бога за вас, потому что вы верны Радостной Вести Христа, которую вы исповедуете, и делитесь с ними и со всеми тем, что имеете сами.


2Кор 10:2

Прошу вас, не вынуждайте меня, когда я буду у вас, быть смелым и строгим по отношению к тем, кто считает, что мы совершаем служение из-за каких-то человеческих соображений.


2Кор 12:18

Я посылал к вам Тита и с ним еще одного брата. Может, Тит воспользовался чем-то вашим? Разве не совершали мы с ним наше служение в одном и том же духе и не ходили одним путем?


Гал 2:9

И Иаков, Кифа и Иоанн — те, кого считают столпами церкви, подали мне и Варнаве руку общения в знак того, что они признают данное мне по благодати служение и соглашаются с тем, что нам следует идти к язычникам, а им — к обрезанным.


Флп 1:25

Я убежден в этом и знаю, что буду жить и продолжать мое служение, чтобы возрастала ваша радость, чтобы вы продвинулись в вере


Кол 4:17

Архиппу передайте, чтобы он довел до конца служение, порученное ему Господом.


1Тим 1:12

Я благодарю Господа нашего Иисуса Христа, давшего мне силы, за то, что Он счел меня верным и поручил мне служение,


1Тим 3:10

Вначале этих людей следует проверить, и, если против них не будет найдено ничего порочащего, они могут выполнять служение диаконов.


1Тим 3:13

Потому что те, кто хорошо выполняет свое служение, приобретают себе достойное положение и могут с большой уверенностью говорить о своей вере в Иисуса Христа.


2Тим 4:5

Но ты во всем будь трезв, переноси трудности, делай свою работу — возвещай Радостную Весть, исполняй свое служение.


Евр 3:2

Он был верен Поручившему Ему служение так же, как и Моисей был верен во всем доме Божьем.


Евр 3:5

Моисей был верным служителем во всем доме Божьем, и его служение указывало на то, что должно было быть возвещено в будущем.


Евр 5:1

Ведь каждый первосвященник избирается из людей и поставляется на служение для того, чтобы представлять людей перед Богом, принося Ему дары и жертвы за грехи.


Евр 7:20

Примечательно, что это подтверждено клятвой Бога. Другие священники получали свое служение без всякой клятвы,


Евр 8:5

Они совершают служение в святилище, которое служит лишь подобием и тенью небесного. Поэтому Моисей, перед тем как строить скинию, был предупрежден: «Смотри, — сказал Бог, — сделай все точно по образцу, который был тебе показан на горе».


Евр 8:6

Но сейчас Христу поручено служение, которое намного превосходит служение земных священников, потому что Он — посредник лучшего завета Бога с человеком, основанного на лучших обещаниях.


Евр 9:6

С тех пор как все было устроено таким образом, священники регулярно входят в первое отделение скинии для того, чтобы совершать свое служение.


Евр 13:17

Слушайтесь ваших наставников и подчиняйтесь им. Они неусыпно заботятся о душах ваших, ведь им предстоит дать отчет Богу за свой труд. Старайтесь поступать так, чтобы они несли свое служение с радостью, а не как тяжелое бремя, так как в этом нет пользы для вас.


Откр 2:19

Я знаю твои дела, твою любовь, веру, твое служение и терпение. Я знаю, что твои последние дела более велики, чем первые.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.